Перейти к содержанию

Вопросы по смене гражданства.


коляй
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, начну по порядку, в данное время обучаюсь на очном отделении техникума на последнем курсе имею отсрочку по учебе до 30 июня, и дело в том что сложились обстоятельства по которым я перевожусь на заочное отделение и уезжаю в Казахстан до сентября месяца, в сентябре хочу вернутся в РФ и выписатся на ПМЖ в Казахстан, на руках повестка на медицинское освидетельствование стоит ли идти? и что будет если я сейчас переведусь на заочное отделение (отсрочка пропадает) и уеду не явившись по повестке? Потом ведь все равно уезжать и выписыватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По закону явиться по подписанной повестке Вы обязаны. Выезд в другое государство не является уважительной причиной неявки, поэтому Вас могут привлечь к административной ответственности: предупреждение или штраф от 100 до 500 руб. Когда Вы будете уезжать на ПМЖ в Казахстан, Вам необходимо будет сняться с воинского учета и может быть оплатить штраф за неявку по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 500р это не страшно я так думаю) главное что не привлекли по 328 ст. и есть ли вообще шанс что ее "зарядят"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь об уклонении,то этого достаточно.

 

Ответственность за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 328 УК РФ, наступает независимо от способа его совершения, а также от того, уклонялся ли призывник только от очередного призыва на военную службу или имел цель совсем избежать несения военной службы по призыву.

 

При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

 

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...