Перейти к содержанию

подскажите пожалуйста


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

прошу вашей консультацыи

дело обстоит так мне 23 года и мне ни разу не приходила повества и ни каким образом не вызывали в военкомат но я услышал что выходит закон о таких потеряшках как я и грозит это все турьмой правда ли это? и годен ли я если я живу с матерью в двоем отец умер мать на пенсии и получается я один кормилиц в семье если да то при каких обстоятельствах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане обязаны состоять на воинском учете в ВК по месту регистрации.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что же сделать в моем лучае?? немедленно идти в военкомат или ждать еще 4 года и приходить за военным билитем!

спасибо большое вам за кончультацыю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо найти законный способ решения вопроса. Вы можете пройти обследование с целью выявления непризывного заболевания наличие которого позволит Вам добиваться зачисления в запас и получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...