Перейти к содержанию

Про повестку


LARR
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Обращаюсь снова к вам.

Сегодня соседи передали мне повестку, о том что мне надо явиться в ВК 19 марта.

На сколько знаю, передача повестки является не законной. Т.к я ее получил не под роспись.

На основании какой статьи я могу ссылаться не неправомерные действия.

А так же вопрос на счет того, имеют ли права вызывать в ВК в марте месяце???Ведь призыв еще не начался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Положение "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

п.7 Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

 

Вызвать Вас в ВК могут и вне сроков призыва,но проводить мероприятия по призыву,нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но проводить мероприятия по призыву,нет.

а если вызывают на мед. комиссию? Это явл. мероприятием для призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

(в ред. Федеральных законов от 17.10.2005 N 130-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!!!!

А если вызываю на мед. комиссию. Я же могу написать жалобу?

Я как понимаю писать нужно в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы получили повестку под личную роспись,обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...