Перейти к содержанию

Разглашение персональных данных


триУМф
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Меня интересует вопрос, пожалуй, чисто с академической его стороны. Военкомат вручил повестку маме, и расписавшись в журнале, она рядом со своей подписью написала "мама" в скобках. Так вот, является ли это нарушением закона о персональны данных (статья 7 ФЗ№ 152) и является ли это административным правонарушением сотрудников военкомата, предусмотренным ст. 13.14 КоАП. Обращаю Ваше внимание, что в повестке указан адрес моего проживания, ФИО и возраст. Правильно ли я понимаю, что в случае эскалации конфликта с госучреждением у меня есть возможность чисто технически это дело (дело об АПН) возбудить (возбудить из вредности)? Правильно ли я понимаю, что в соответствии со Статьёй 23.44 КоАП и статьёй Статья 23.1. я могу обращаться либо к старшему государственному инспектору РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций или в суд? Еще интересует аналогичный вопрос, когда повестку отдают соседям. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обратиться с жалобой на действия (бездействие) должностных лиц ВК в прокуратуру.В таком случае,должна быть проведена соответствующая проверка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...