Перейти к содержанию

подскажите


Рекомендуемые сообщения

Я в военкомате был всего два раза,мне 21 год!проходил мед камисию,на ней выявили пласкостопие второй степени!вопрос:живу я не по месту прописки,если я не в одной повестки не распишусь,что мне может предъявить военкомат,я их даже в глаза не увижу!потому что живу в другом городе,там у меня бабушка есть она не берет ничего!если я не уду появляться там что будет!и они смогут меня как нибудь найти???

1.2 еще вопрос,я учусь,но у меня второе образование,первое я закончил училище ,сечас в Институте с отсрочкой действительна ли она??

1.3могу ли я сделать военный билет в другом городе,есть выход сделать его !но как это должно произойти,мне не хотелось бы приезжать в свой военкомат чтобы выписываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Во-первых, плоскостопие 2-й степени в сочетании с артрозом 2-й стадии, предусмотрено расписанием болезней, как заболевание не призывное.

Во-вторых, военкомат вправе обратиться к органам внутренних дел с письменным обращением, с целью установить ваше местонахождения и вручить повестку, в случае, если не может сделать этого иначе.

В-третьих, если вы еще не оформляли отсрочку по обучению (это ваше право, которое может быть Вами реализовано), то теоретически можете оформить отсрочку по обучению в ВУЗе.

В-четвертых, вы можете встать на воинский учет по новому месту жительства без снятия с учета по предыдущему. Отдел ВК в таком случае самостоятельно запросит Ваше личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда учился в училище не разу не был в военкомате,на меня там личного дела даже не было,потом приехал за приписным привез уже отсрочку из Института!они мне сначала написали в приписном что у меня отстрочка до 2014 года,потом вызвали еще,я приехал туда опять привез отсрочку а они говорят,что она не подходит!что у меня типо второе образование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Главное,что Вам не была предоставлена отсрочка от призыва на время обучения в училище.Таким образом,право на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе у Вас сохранилось.

Затребуете копию решения призывной комиссии.

Образец заявления:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже воспользовались своим правом на отсрочку по обучению в училище, таким образом, на обучение в ВУЗе вам уже отсрочка, к сожалению, не полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня там в личном деле одна страничка,решение призывной комисии не было,у меня даже в приписном не написано категория годности!у меня в приписном написано явиться только в 2014 году,это может быть каким нибудь аргументом потом,если какие вопросы возникнут у вк если я не буду являться туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...