Перейти к содержанию

На, что мне можно расчитывать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Показания обследований таковы: Травматическая болезнь головного мозга. Киста прозрачной перегородки, киста Верге, энцефалопатия, посттравматический и постгипоксический... ВЧГ, эктопия миндалин мозжечка, умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с не грубым преобладанием патологической активности в затылочных областях. Признаки дисфункции срединно-стволовых образований.

В добавок к этому еще: Варикоцеле и киста головки придатка.

 

На, что мне можно расчитывать при таких показаниях?

 

Дело в том, что я проходил мед.комиссию в районном военкомате и невролог поставил категорию "В" карандашом и отправил в республиканский, вот там уже невролог просто пролистал мои документы и сказал образно что это все ерунда, будешь служить и поставил категорию "Б-4".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень варикоцеле не уточнял еще, но бывает болит, при ходьбе, ну или после тяжелой работы.

А что по голове можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 23 статье можно на что то рассчитывать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня следующий диагноз межпозвоночной грыжи, поставленный в 2008 году:

 

Поясничный лордоз сглажен. Левосторонний сколиоз.

На полученных изображениях снижения МР-сигнала от структуры межпозвонковых дисков L1-S1 на T2-изображениях не определяется.

Межпозвонковый диск L4-L5 выстоит в позвоночный канал циркулярно до 3,3 мм.

Межпозвонковый диск L5-S1 выстоит в позвоночный канал центрально на 4,6 мм.

Передний конткр дурального мешка на уровне выстояния компремирован.

Краевые костные разрастания по передней поверхности L1-L5 позвонков и по задней поверхности L4-L5 позвонков.

Паравертербральные мягкие ткани не изменены.

КостноДеструктивных изменений невыявленно.

Конус спиного мозга на уровне L1. Элементы конского хвоста дифференцированны.

 

Грыжа межпозвонкового диска L5-S1. протрузия диска L4-L5. Остеохондроз поясничного отдела.

 

Сейчас я учусь, на что мне расчитывать в военкомате на следующем призыве? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня следующий диагноз межпозвоночной грыжи, поставленный в 2008 году:

 

Поясничный лордоз сглажен. Левосторонний сколиоз.

На полученных изображениях снижения МР-сигнала от структуры межпозвонковых дисков L1-S1 на T2-изображениях не определяется.

Межпозвонковый диск L4-L5 выстоит в позвоночный канал циркулярно до 3,3 мм.

Межпозвонковый диск L5-S1 выстоит в позвоночный канал центрально на 4,6 мм.

Передний конткр дурального мешка на уровне выстояния компремирован.

Краевые костные разрастания по передней поверхности L1-L5 позвонков и по задней поверхности L4-L5 позвонков.

Паравертербральные мягкие ткани не изменены.

КостноДеструктивных изменений невыявленно.

Конус спиного мозга на уровне L1. Элементы конского хвоста дифференцированны.

 

Грыжа межпозвонкового диска L5-S1. протрузия диска L4-L5. Остеохондроз поясничного отдела.

 

Сейчас я учусь, на что мне расчитывать в военкомате на следующем призыве? Заранее спасибо.

 

Без документально зафиксированного нарушения функции позвоночника неврологом с этим можно рассчитывать только на категорию "Б".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А если зафиксировать нарушение функции позвоночника, на что в этом случаи можно расчитывать?

 

Если невролог поставит такой диагноз и вы подтвердите это от военкомата должны признать негодным. Но сделать это без наличия данного нарушения очень сложно.

"Для умеренной степени нарушения функций характерны слабость мышц конечностей, быстрая их утомляемость, парезы отдельных групп мышц без компенсации их функций, а также слабость тазовых сфинктеров.

Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, знаете у меня последний год немеет в области пояснице, в том месте где грыжа. также с ногами бывает когда долго без движения.

это вобще опасно? До последнего времени неочень беспокоело, а сейчас очень мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, знаете у меня последний год немеет в области пояснице, в том месте где грыжа. также с ногами бывает когда долго без движения.

это вобще опасно? До последнего времени неочень беспокоело, а сейчас очень мешает.

 

Опасно, особенно если не знаешь отчего это. Прямая дорога к неврологу с жалобами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились.......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...