Перейти к содержанию

Ортопер занизил степень артроза стоп


Cartmanezo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне посоветовали задать вопрос в этой части форума. Уважаемые модераторы, если опять попал не туда, то перенесите пожалуйстта тему в соответствующий раздел.

 

Подскажите пожалуйста, что делать и как действовать дальше.

 

Военкомат направил на обследование в ОКБ к хирургу. Хирург направил делать снимки на сколиоз и снимки стоп. По поводу сколиоза я вообще особо и не рассчитывал, максимум на ограничения по годности.

 

А по поводу плоскостопия поподробнее. Перед снимком походил немного с гирькой на 16 кило (примерно полтора часа). Снимок стоп врач разрешил делать с ней же, еще и дали бадью на 10 литров в руки :) Тем не менее на снимке плоскостопие было 2 степени. Но так же был обнаружен артроз 2 степени, с которым вроде как не берут в армию. Со всеми этими снимками я пошел сперва к ортопеду, оттуда направили в другой кабинет рядом с рентгеном, где эти снимки расчертила и описала бабушка-врач. Заверила, что у меня артроз 2 степени. Со всем этим добром я пришел к ортопеду, который бегло проглядел снимки и сказал, что 2 артрозом тут и не пахнет, а лишь 1 степень. Написал свое заключение, с которым я завтра пойду к хирургу.

На всякий случай я еще раз поднялся к той бабушке, которая все мне расчерчивала и спросил, может там она мне по доброте душевной чуток преувеличила (что вполне возможно, тк перед этим рентгенолог мне очень симпатизировала и даже подходила к этой бабушке). Бабушка попросила еще раз посмотреть снимки, взяла линейку, что то там померила, сказала, что тут явно 2 артроз, а когда узнала, к какому ортопеду я ходил, сказала, что тут все понятно, и он всех так запарывает.

Завтра мне предстоит идти на прием к хирургу. Скажу ему про этот инцидент, но едва ли он будет на моей стороне. Потому возникают такие вопросы:

1) Связано ли то, что на снимке есть 2 артроз с тем, что снимок делался с грузом? Или это не имеет значения? Если вдруг придется делать новые снимки, нужно ли опеять ходить с грузом?

2) И самое главное, что мне теперь делать? К кому идти и в какую дверь стучаться? Что сказать завтра хирургу на приеме?

3) нужно ли сделать ксерокопии записей рентгенологических исследований в карточке и ужно ли их заверся нотариально или как-то еще?

 

Добавлено через 31 минуту

прошу прощения, не нашел функции редактирования сообщения. Еще вопрос. Как самому по снимку померить, есть ли у меня артроз 2 степени? Хотел выложить сканы снимков тут, но там довольно плохо все видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет

2. заключение рентгенолога надо предоставлять, а не ортопеда.

3.сделайте копии.

4.никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...