Перейти к содержанию

РЕБЕНОК-ИНВАЛИД.ЛЬГОТЫ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня следующий вопрос-я в\сл, офицер , ребенок у меня инвалид. Согласно ст.262 ТК РФ мы с женой имеем право на 4 дополнительных выходных в месяц. она не работает. имею ли я право воспользоваться данной льготой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)

Положение о порядке прохождения военной службы

VII. Порядок предоставления военнослужащим отпусков (ст. ст. 28 - 33)

Статья 32. Порядок предоставления отпусков по беременности и родам, а также по уходу за ребенком

2. В случае когда один из работающих родителей (опекун, попечитель) является военнослужащим или когда оба родителя (опекуны, попечители) являются военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими 18 лет таким родителям (опекунам, попечителям) предоставляются четыре дополнительных выходных дня в месяц. Указанные выходные дни могут быть использованы одним из родителей (опекуном, попечителем) либо разделены родителями (опекунами, попечителями) между собой по их усмотрению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...