Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, решил выделить в отдельную тему.

Обследовался от психиатра РВК в ПБ, получил на райПК категорию В, ограниченно годен. Недавно позвонила психиатр из райВК и сообщила, что в этот четверг необходимо пройти КМО психиатра на ГСП на Угрешской. А это нормально, что вызывают на КМО без повестки?

Меня по беспределу с ГСП прям в армию не утащат, ведь у меня нету никаких документов, подтверждающих, что я ограниченно годен и в армию не иду? Вроде как раз 12 начнется отправка в войска, стремно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие там могут быть варианты развития событий, не могут же они оспорить решение райВК, основанное на заключении ПБ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспаривать они не оспаривают, а просто отменяют (не подтверждают). Есть такое право. Не хочу заранее нагнетать обстановку, но подобное развитие событий тоже вероятно.

Вызов без повестки незаконен. На звонки надо отвечать - вручайте повестку. Она будет неоспоримым доказательством явки в указанную дату (отметка на ней).

Врач райПК отношения к Угрешке никакого не имеет, оттуда сами должны вызывать. ОВК не призывников направляет на КМО, а только документы. На этом их работа заканчивается, вплоть до возврата с Угрешки документов для оформления ВБ.

Надо было заранее побеспокоиться и затребовать решение призывной комиссии ОВК, тогда можно было бы прогнозировать события, а так только воду в ступе толочь. Мало информации.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, лучший вариант - идти на КМО?

 

Добавлено через 3 минуты

И можно ли и как на КМО затребовать решение призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уверенность, что призывная комиссия в райПК (ОВК) вынесла решение о присвоении категории В? В противном случае может быть что угодно.

Если идти, то желательно с доверенным лицом. Не просто товарища взять, а с нотариальным оформлением доверенности на представление интересов. Пройти КПП ему сложно, но вполне реально. Если и не сможет пройти, то будет человек, который сможет отстаивать Ваши права на полном законном основании.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать заявление на имя председателя ПК субъекта РФ или военного комиссара субъекта Российской Федерации - заместителя председателя комиссии,о выдаче Вам копии решения ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уверенность о категории В 100% В четверг поеду разбираться, думаю с этой категорей, да и еще по психиатрии я для них неперспективный клиент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК субъекта РФ ещё только предстоит пройти. Пройдена (предположительно) только ПК в ОВК. Но подобное заявление с собой иметь надо, чтобы оперативно затребовать копию решения после заседания ПК субъекта РФ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно форму заявления на копию решения субъекта РФ?

Кому его сдавать и где и в какой срок можно получить решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма есть в образцах документов http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Сдавать "под отметку на втором экземпляре" в делопроизводство ВК субъекта РФ.

Срок реагирования установлен законодательно - 30 дней.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Спасибо за неравнодушие.

Сейчас был на угрешке, КМО заняло 5 минут и было чистой формальностью - еще раз рассказал о своих проблемах, врач сказал что утверждает дело, поставил в нем подпись и сказал идти в РВК за военником в начале июня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...