Перейти к содержанию

перелом черепа


inoj
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер я прохожу обследование во 2 больнице по направлению военкомата по последствиям зчмт был закрытый перелом лобной кости в области лобной пазухи ушиб мозга легкой степини в апреле 2007 года в четверг в больнице зделали рентген черепа и мскт черепа и головного мозга на следующий день взял историю болезни и прочитал заключение обоих обследований полностью все не запомнил но главное на рг черепа нашли остеосколероз правой половины лобной пазухи при этом по данным кт патологии костей черепа не обнаружено я говорил по этому воп с лечущим врачом она сказала про какието срезы при кт и то что якобы могли не захватить эту область разве такое возможно и главное пападет ли остеосколероз под ст 81 и что это такое остеосколероз и принимает ли военкомат в соответствии с законом рентген черепа или же нужно чтоб патология костей черепа была обнаружена на кт мрт чтоб попасть под 81 ст огромная просьба ответить сегодня завтра идти в больницу надо ли требовать перезаключения кт и переделки снимка кт мне лечущий врач предложила вычеркнуть из заключения кт про кости и в выписке указать только мозг с гидроцефалией и ретроцебелярной кистой и указать рг черепа в выписке мне еще предлолжили зденлать люмбальную пункцию типа тогда по вчд точно отмажешься я отказался слышал что это очень больно есть ли смысл ее делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Статья 81 к Вам отношение не имеет.Остеосклероз это просто повышенная плотность костной ткани,к травме отношения не имеет.А Вы очевидно получите отсрочку по статье 28.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте вадим валерьевич скажите возмошно все таки попасть под 81 ст если пальцем в месте перелома можно прощупать вмятину и я конечно извеняюсь но причем ст 28 травма была 30 апреля 2007 года и еще в заключении рентгена написано "остеосколероз вероятно посттравматического характера" я так понимаю врач кт специально написал нарушений в костях черепа нету ведь даже минимальная патология без металической пластины даёт кат В есть

 

Добавлено через 1 минуту

здраствуйте вадим валерьевич скажите возмошно все таки попасть под 81 ст если пальцем в месте перелома можно прощупать вмятину и я конечно извеняюсь но причем ст 28 травма была 30 апреля 2007 года и еще в заключении рентгена написано "остеосколероз вероятно посттравматического характера" я так понимаю врач кт специально написал нарушений в костях черепа нету ведь даже минимальная патология без металической пластины даёт кат В есть зарание спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье 81 говорится о дефектах костей свода черепа замещенных или незамещенных с указанием размеров дефектов.Линейные трещины не обсуждаются.А Вам больше подошла бы статья 25.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая это линнейная трещина если в 2007 году вмятина была очень хорошо заметина зрительно а сейчас при хорошем расмотрении можно разгледеть читал на медицинском сайте переломы костей свода черепа бывают линейныи и вдавленные просто в моей справке не написано какого рода перелом но механика удара нагрузка была на небольшую площадь как при вдавленном переломе и еще одна тонкость перелом был не с одного удара а точно не помню примерно 4-5 в одну и ту же облась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам видней.Собирайте документы.Кости свода черепа не срастаются.Что было,то и осталось.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подержку завтра буду докапываться до врачей чтоб переделали или переписали заключение кт вы что посоветуете зделать кт заново или пускай врачи снимки кт которые у них до выписки храняться смотрят и дают обьяктивое заключение просто новую дозу рг неохота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я завтра попробую разобраться в больнице а там дальше думать буду че делать исходя из завтрашнего результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cегодня был в больнице разговаривал с врачом кт она сказала ну и что можно пощупать пальцем в мятину это не относиться к потологии думаю она просто безграматная а не как раньше думал что дала такое заключение специально завтра пойду разбераться к заведующему отд лучевой диагностики и есть ли смысл ее делать люмбальную пункцию если на кт написано расширение желудочков без признаков гипертензии кстати на рнтгене черепа указаны размеры остеосколероза 16*6 мм так понимаю когда делают снимок на снимке выходит не лицо черепа а его задняя часть и поэтому уплотнение костной ткани с одной стороны и вмятина с другой или ретгенолог опятже ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно одно слово "вдавленный", тогда негоден. без этого только по результатам - обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно одно слово "вдавленный", тогда негоден. без этого только по результатам - обследования.

 

даже если доказать вдавленный то надо чтоб карточка пестрила жолобами на головные боли до осеннего призыва имел много записей после получения осрочки в ноябре так получилось что сходил к невропатологу всего один раз это не в мою пользу но если доказать дефект костей черепа то и обращений к врачу ни каких не надо и ответи мне пожалуста кто нибудь на мои предыдущие вопросы зарание большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для вдавленного не нужно жалоб. по факту - негоден.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для вдавленного не нужно жалоб. по факту - негоден.

 

старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях. При улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г".

 

ну допустим одной записи достаточно так как одни и те жи жалобы сохраняються и был у врача до прихода в военкомат недавно мне так ни кто не ответил по поводу люмбальной пункции и слов врача о том что вмятина не относиться к патологие нап мой взгляд это бред с её стороны и поповоду заключения ретгенолога отом что он пишет на то место где вмятина остеосколероз который как бы противоположность вмятине и если я хочу доказать что перелом вдавленный нужно идти в ту больницу где я лежал и писать заявление на выдачу снимка и подробное описание без акта военкомата который мне врятли они дадут мне никто ни че неотдаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам следует сделать снимок костей черепа в другом медучреждении. посмотреть все таки, что у вас там- вдавление или не вдавление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по гидроцефалии 23 статья и категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидрцефалия постравматическая ст 25 чтоб освободиться нужны эпилиптические припадки на счет снимка достаточно ретген или нужно кт мрт и у вас есть конкретные советы куда лучше обратиться ретроцебелярная киста это ст 23 но поскольку военкомат признает ее не как вражденную а как постравматическую то в 25 ст она не описана поэтому попробуй разберись какая это категория я мног читал ваш форум говорят про неврологическую симптоматику тогда можно освободиться можно нозвать серьезной невролгической симптоматикой дерганье туловища и шеи которые отдают неприетным но не болевым ощущеньем в голову врачам в поликлинике я об этом говорил им все побарабану я немогу разобрать почерк в карте мне кажеться они вообще этот симптом незаписывают вот такие они добрые но есть большой плюс мне в акте при выписке в графе жалобы врачи больницы это запишут в воекомате невролог на мои жалобы на дерганья сказала а может у вас невроз неврастения зарание большое спасибо за ваши ответы

 

Добавлено через 13 минут

и еще в заключении кт написано про расширение субрахоидального пространства я на вшем форуме прочитал что это признаки арахноидита по которому можно освободится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 статья не рассматривает травматические изменения головного мозга.Обследуйтесь,а то одна философия.Вас призовут,если не будет медицинских документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то обследуюсь прсто хочеться заставить людей в белых халатах делать обьективное заключение и поэтому задаю на форуме обьемные вопросы не на все получаю ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставлять никого не надо, надо предъявлять жалобы, медицинские документы.

болезнь не в мидицинских документах а в организме сколько случаев по самым разным болячкам при обследовании от военкомата дают сознательно не обьяктивное заключение как можно было сказать что вмятина во лбу не дефект черепа череп дан человеку для защиты мозга и это заметьте не "философия" а общеизвестный и при этом научныйц факт если я пропущу удар в эт о место где вмятина то будет гораздо хуже чем влюбую часть головы значит ДЕФЕКТ есть по этому говорю заставлять оборотнней в белых халатах довать обьяктивное заключение а то больному человеку придеться:imho: одеть сапоги сколько таких случаев не вам ли не знать а вы говорите застовлять не нужно:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кому интересно заставил врачей и заключение кт периписать остеоскеолероз правойц половины лобной пазухи 16*6мм ПОСТРАВМАТИТЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА завтра получу акт со всеми остальными иследованиями и диагнозом отпишусь завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, ждем................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня получил акт иследование и выписку сразу говорю возможности нет выложить акт просто напечатую что написано в акте жалобы на головные боли боли в затолочной области бессноницу как видете дерганья мне не вписали анамнез 28.10.1993 сотрясяние головного мозга 30.04.07 ушиб головного мозга передом лобной кости данные обьяктиваного обследовния то есть неврологический статус бла-бла-бла все норма кроме гипоглазия по передней поверхности правойц голени результаты спец иследований уздг норм ткдг норм рг-черепа впроекции правой лобной пазухи зона остеосколероза 16*6мм постравматического генеза кт головного мозга желудочкавая система номальной формы расширена за счет тел боковых желудочков без признаков гепертензии субархноидальные пространств минимально расширины по задней поверхности мозжечка скопление ликвора 25*15мм определяеться консолидированный перелом лобной кости зона остеосколероза в месте косолидации заключение кт признаки внутренний гидроцефалии ретроцереберальной кисты ээг умеренные изменения биолектрической активности иративного характера на этом фоне во время пробы с гипервентеляцией вявляеться иратации-мезэнцефальных в виде билатерально-синхронных вспышек в ритмах альфа и тета конс окулитста удовл.питания гр четкие вены расширины атерии норм калибра диагноз последствие повторных зчмт гидроцефальный синдром.ретроцеребелярная киста всд по гипертоническому типу помоему маловато подскажите клинику где можно зделать кт и получить обьяктивное заключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...