Перейти к содержанию

Расхождение в диагнозах


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня мой сын был в военкомате, принес туда выписку из больницы с диагнозом "Тубулоинтерстициальный нефрит, МКБ, артериальная гипертензия". В больнице лежал самостоятельно (по-честному, на обследовании, не для "откоса"), не по направлению военкомата. На медкомиссии заявили, что выписка "липовая", грозили прокуратурой. Дали направление в другую больницу, в направлении написали диагноз "дисметаболическая нефропатия". Естественно, с "их" диагнозом в армию призывают, что мне, как матери, совсем неинтересно. Скажите, пожалуйста, в больнице, в которую направили, будут делать всё, чтобы подтвердить диагноз военкомата, или можно надеяться на разум врачей и постановку диагноза, установленного в первой больнице? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня мой сын был в военкомате, принес туда выписку из больницы с диагнозом "Тубулоинтерстициальный нефрит, МКБ, артериальная гипертензия". В больнице лежал самостоятельно (по-честному, на обследовании, не для "откоса"), не по направлению военкомата. На медкомиссии заявили, что выписка "липовая", грозили прокуратурой. Дали направление в другую больницу, в направлении написали диагноз "дисметаболическая нефропатия". Естественно, с "их" диагнозом в армию призывают, что мне, как матери, совсем неинтересно. Скажите, пожалуйста, в больнице, в которую направили, будут делать всё, чтобы подтвердить диагноз военкомата, или можно надеяться на разум врачей и постановку диагноза, установленного в первой больнице? Заранее спасибо за ответ.

 

Здравствуйте. Надеяться,конечно,можно,но нужно понимать,что диагноз может быть выставлен совсем не в вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как повезёт, к сожалению.Если что, пишите заявление на имя главврача больницы, что не согласны с диагнозом.И обжалуйте решение военкомата, если признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

 

Получили на руки выписку и Акт из больницы, в котором указан следующий диагноз: "Хронический тубулоинтерстициальный нефрит. Симптоматическая артериальная гипертензия. МКБ в анамнезе. Нефроптоз справа. Сохранная азотовыделительная функция почек." Диагноз военкомата "дисметаболическая нефропатия" в Акте не подтвержден.

 

В прошлом году был диагноз "Тубулоинтерстициальный нефрит, МКБ, артериальная гипертензия."

 

На следующей неделе идем в военкомат. В Расписании болезней хронический тубулоинтерстициальный нефрит есть. Не помешают ли остальные диагнозы, особенно меня смущает "сохранная азотовыделительная функция"? Есть ли у сына шанс хотя бы на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим диагнозом Вы не годны.

Не помешают ли остальные диагнозы, особенно меня смущает "сохранная азотовыделительная функция"?

Нет, не годны всё равно, не переживайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Попали в идиотскую ситуацию, может, сможете помочь советом? Сын был в военкомате, принес Акт, о котором писала выше. Видимо, не знали, к чему придраться, и стали требовать справку из районной поликлиники, на каком основании его направили в предыдущую больницу. Правомерно ли это?

Дело в том, что сын наблюдается в ведомственной поликлинике, а в ней не дают направление на госпитализацию в городские больницы, и поэтому я пришла в районную поликлинику и попросила направление, которое мне дали без всяких вопросов! Даже факт обращения за направлением не зафиксировали в карте! Что мне делать? Могут ли мне дать справку, что направление выдано по обращению родителей? Плюс я возьму в ведомственной поликлинике выписку, что у сына имеется нефрологический диагноз. Что-то я совсем запуталась, нахожусь в панике! Ну не поверили первой больнице, но вторая же всё подтвердила, по ИХ направлению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесите в свою поликлинику выписку из ведомственной, они её вклеят, сделают запись в карте и напишут Вам справку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток! Сын сегодня был в военкомате (для уточнения документов), и там ему сказали, что по его заболеванию (хронический тубулоинтерстициальный нефрит) он ограниченно годен и подлежит призыву. На медкомиссию еще не вызывали. Подскажите, что делать, возможно ли, что его действительно призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ограниченно годен то не должны призывать, это не призывное заболевание по 71 статье

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

По почте сыну прислали повестку - явиться с паспортом, фотографиями и копией диплома во второе отделение для оформления военного билета. Что такое "второе отделение"? Может ли быть, что он сейчас получит военный билет с отсрочкой по своему диагнозу, или ждать какого-нибудь подвоха?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!! У вас все нормально!!! Никаких отсрочек!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток всем!

Всё! Военный билет получен, категория "В". Всем огромное спасибо, терпения и удачи!!!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!!!!!:clap:

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ Вас поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...