Перейти к содержанию

Реформа атомной отрасли. Вопрос!


Гость searcher

Рекомендуемые сообщения

19 января госдума приняла в третьем чтении закон о реформах в сфере атомной отрасли, который, в частности, предусматривает преобразование некоторых оборонных предприятий из ФГУП в АО с пакетом акций у государства. Сам я работаю на одном из таких предприятий и получаю соответствующую отсрочку. По информации ген.директора такое преобразование в АО ждет и мое предприятие. Процедура преобразования будет включать в себя увольнение всех работников с последующим их приемом на контрактной основе в день увольнения. Как я правильно понимаю, в моей трудовой книжке появится новая запись "уволен из ФГУП ... , принят на работу в ОА ...". По моим представлениям о законе об отсрочках, право на отсрочку в данном случае я потеряю. Скажите, верны ли мои предположения?

PS: в свете принятого ранее закона об отмене отсрочек работникам оборонки, свежепринятый закон, по-моему, окончательно выгонит всех тех, кто в настоящее время получает отсрочку по специфике места работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 января госдума приняла в третьем чтении закон о реформах в сфере атомной отрасли, который, в частности, предусматривает преобразование некоторых оборонных предприятий из ФГУП в АО с пакетом акций у государства. Сам я работаю на одном из таких предприятий и получаю соответствующую отсрочку. По информации ген.директора такое преобразование в АО ждет и мое предприятие. Процедура преобразования будет включать в себя увольнение всех работников с последующим их приемом на контрактной основе в день увольнения. Как я правильно понимаю, в моей трудовой книжке появится новая запись "уволен из ФГУП ... , принят на работу в ОА ...". По моим представлениям о законе об отсрочках, право на отсрочку в данном случае я потеряю. Скажите, верны ли мои предположения?

PS: в свете принятого ранее закона об отмене отсрочек работникам оборонки, свежепринятый закон, по-моему, окончательно выгонит всех тех, кто в настоящее время получает отсрочку по специфике места работы.

 

Все зависит от того, останется Ваше предприятие в перечне. Но дело еще в том, в законе говорится о ГОСУДАРСТВЕННЫХ организациях, а ОАО таковой не является.

Я Вам советую обратиться к квалифицированному юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с реорганизацией предприятия могут быть внесены изменения в соответствующий перечень.

Ваше увольнение, связанное с реорганизацией, не может служить основанием для прекращения отсрочки, т. к. увольняетесь вы не по собственному желанию и не за нарушение, например, трудовой дисциплины.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...