Перейти к содержанию

Своевременно не встал на воинский учет


valdis
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, Уважаемые адвокаты и пользователи форума.

Прошу совета. Моя ситуация следующая:

 

В 2006 году после окончания вуза прописался у родственников и встал на ВУ в районном центре г. Т.

За период 2006-2007 успел получить временную отсрочку по причине получения сотрясения головного мозга.

В августе 2007 года выписался и снялся с ВУ по указанной причине - переезд в родной город.

В родном городе я не прописывался и не вставал на учет (пробыл там несколько месяцев).

Потом я вернулся в г. Т., где учился, и непосредсвенно там сейчас живу и работаю. Опять же - на учет я не встал, а с пропиской мне помогли.

Прочитав "Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва", я ужаснулся - на меня могут завести УД.

Повесток я не получал, ничего не подписывал.

В октябре этого года мне исполнится 27 лет.

 

Насколько я понял, когда в 27 лет я приду в военкомат по месту жительства в худшем случае меня ожидает лишение свободы до 2-х лет.

Меня данная перспектива никак не радует, поэтому обращаюсь к вам за советом:

- идти в военкомат сдаваться сейчас (встать на учет и уповать на то, что мое дело не будут передавать в прокуратуру, отслужить либо отмазаться по состоянию здоровья) ?

- идти за ВБ с адвокатом в военкомат когда мне исполнится 27 лет (и уповать на то, что не посадят) ? Чтобы получить ВБ, услугами СКА "Призывник" я могу воспользоваться (проживаю не в СПБ и не в Москве) ?

- ваш вариант

 

p.s. заранее благодарю за ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о возбуждении уголовного дела решается не военным комиссариатом, а следственным комитетом при прокуратуре РФ. При выявлении признаков состава преступления в отношении вас могут возбудить уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...