Перейти к содержанию

Бомж и военник


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такая:

Еще в 17 лет встал на учет в военкомате, получил приписное, раза 2-3 ходил по повесткам, и все время получал отсрочки (тогда еще были отсрочки - недовес, скалиоз). В 20 лет меня выписали по решению суда из дома и я уехал в другой город, где до сих пор не имею прописки и регистрации...Уезжая, я не ходил в военкомат и не уведомлял их ни о чем...

Сейчас мне 27, у меня приписное, паспорт и чужой город...как мне быть - как получить военник без проблем тут, ведь я даже в военкоамт прийти по сути не могу - они мне скажут, мол ты не зарегин по нашему району...

И второй вопрос: если я даже получу временную регистрацию и прийду в местный военкомат, там дело будут запрашивать плюс еще долго мурыжить? Или подождать до 29 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Наверное, лучше подождать до 29 лет. Дело в том, что срок давности за уклонение от призыва - 2 года с момента исполнения 27 лет. А то, что вы не становились на ВУ по новому месту жительства (в соответствии с постановлением пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3) может быть расценено как уклонение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность желательно сделать временную регистрацию по месту первоначальной постановки на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...