Перейти к содержанию

Стойкое нарушение ритма сердца, хотят призвать.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У моего жениха есть аж два диагноза, с которыми он не годен к службе: пролапс митрального клапана и стойкое нарушение ритма сердца. Также есть куча болячек вроде сколиоза и кифоза, которые по степени не дотягивают до освобождения. В июле он проходил медкомиссию, где ему всё это обозначили как вегетативно-сосудистую дистонию и сказали лечить её, дав категорию "г". Также сказали, что должны дать направление, где неделю будут выявлять нарушение ритма сердца и каждый день подтверждать это, но ни одна клиника такого не делает!

Очень боюсь за его здоровье и жизнь вообще, т.к. парень слабый довольно, ему меньше 12 часов спать нельзя, иначе с каждый днём ему становится всё хуже и хуже, начинает сильно болеть сердце - я лично видела его после 7 часов сна. Я не хочу, чтобы у моего жениха, который весной станет моим мужем, были проблемы со здоровьем и создавалась угроза жизни!

3-его ноября у него вновь медкомиссия, у меня уже выплакано всё, что можно, ходим по кардиологам, ставим холтеры, но всё равно страшно. Решили, что если назначат его годным, будем подавать в суд. Мы ведь имеем на это право с такими диагнозами? Ему так и следует сказать на медкомиссии, что он не согласен с решением?

И вопрос немного странный, но тем не менее: сколько могут стоить услуги адвоката в суде по данному делу? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Относительно диагнозов вы можете проконсультироваться на медицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Но в любом случае оспаривать решение в суде вам никто не может запретить. Для этого можно будет подать заявление (вместе с медицинскими документами, подтверждающими диагнозы) в суд по месту жительства и зарегистрировать его в канцелярии суда. Вместе с заявлением следует подать ходатайство о применении обеспечительных мер (для приостановления исполнения решения суда).

Примерные образцы заявлений - http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили, что если назначат его годным, будем подавать в суд. Мы ведь имеем на это право с такими диагнозами? Ему так и следует сказать на медкомиссии, что он не согласен с решением?

И вопрос немного странный, но тем не менее: сколько могут стоить услуги адвоката в суде по данному делу? Заранее спасибо!

Здравствуйте.

Со всех медицинских документов делайте копии и оставляйте себе, категория годности будет установлена после обследования в медицинском учреждении по направлению военкомата. Решение о призыве принимается на призывной комиссии по результатам медицинского освидетельствования. Если призовут, обязательно обжалуйте в суде. О стоимости и перспективах предоставления юридических услуг Вы можете узнать записавшись на консультацию адвоката в офисе коллегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Да со всех документов делайте копии, только СЕБЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ОРИГИНАЛЫ. Я сам освобождался по сердцу. ВБ получил 1 сентября.

:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У моего жениха стойкое нарушение ритма сердца. !

КАк звучит сам диагноз. Нарушение ритма сердца-это общее понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vermutt, "нарушение ритма сердца по типу бигиминии и тригимнии", и"пролапс митрального клапана", "частая желудочковая экстрасистолия, группа по Лауну - 4 парная экстрасистолия"

Диагноз.Пролапс метрального клапана с недостаточностью 1 степени и со стойким нарушением ритма сердца\ выраженная желудочковая экстрасистолия (общее количество 32430\от 1200 до 2600 в час\в большей степени по типу тригемении и бигемении на фоне синусовой тахикардии

медикаментозное лечение:сотолекс\сотагексал 40-80мг утром и вечером

рекомендации:

ограничение физических нагрузок

наблюдение кардиолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё действительно так, то на медкомиссии в ВК достаточно положить кардиограмму на стол терапевту и дело будет сделано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, обратитесь на мед.форум

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...