Перейти к содержанию

самостоятельное мед обследование


sebastien
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток.

суть проблемы: обучаюсь после колледжа на 1ом курсе академии, понимаю что по учебе отсрочки не будет. но в данное время прохожу обследование в кардиодиспансере в связи с жалобами на сердце. в диспансер пошел самостоятельно, не по направлению от военкомата. на призывной комиссии признали годным к военной службе, не смотря на то, что обследование еще не завершено. скажите пожалуйста, может ли военкомат отправить меня на военную службу при условии недообследования и правомерны ли его действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, да, может (так как вы проходите обследование не по направлению ПК).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не совсем согласна с предыдущим ответом, цель медицинского освидетельствования всестороннее изучение состояния здоровья призывника, для дальнейшего правильно присвоения категории годности. Если призывник вовремя прохождения мед.освидетельствования жалуется на боли в сердце, заявляет о том, что в данный момент обследуется в кардиологическом центре, то врач призывной комиссии, как минимум должен подождать и увидеть результаты этого обследования, максимум дать направление от призывной комиссии.

 

Добавлено через 3 минуты

Вы сдавали необходимые анализы по направлению ПК ( мочу, кровь, ЭКГ, флюрографию)? ЭКГ в норме? Оспаривайте решение ПК, требуйте его отмены и выдачи направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализов не сдавал, направлений мне не давали. на все мои доводы председатель ПК говорил что обследование проходит не по направлению ПК.

а расшифровку ЭКГ и остальных исследований мне в диспансере еще не предоставили, они будут лишь 14 числа, в то время как ПК на 13 число назначила отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Все это следует указать в жалобе в призывную комиссию субъекта федерации и в заявлении в суд, подача которых приостанавливает исполнение оспариваемого решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...