Перейти к содержанию

Без паспорта на комиссии


Рекомендуемые сообщения

Допустим, аккурат перед датой, которая значится в повестке, у меня потерялись, сгрызены хомячком, сгорели на пожаре (нужное подчеркнуть) документы, которые могли бы удостоверить личность (паспорт, водительское, даже страховое опалено до неузнаваемости)

Что в этом случае со мной сделает комиссия, если нет этих документов?

Процедура восстановления паспорта не самая быстрая, так что на 3 мес затянется наверняка.

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, аккурат перед датой, которая значится в повестке, у меня потерялись, сгрызены хомячком, сгорели на пожаре (нужное подчеркнуть) документы, которые могли бы удостоверить личность (паспорт, водительское, даже страховое опалено до неузнаваемости)

Что в этом случае со мной сделает комиссия, если нет этих документов?

Процедура восстановления паспорта не самая быстрая, так что на 3 мес затянется наверняка.

 

Сколько я ходил в ВК не разу у меня не спрашивали паспорт делай выводы

Они тебя и без паспорта призовут в личном деле есть твое фото.

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы "не потеряют" в части, например.

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих ВК, уже давно имеется копия паспорта, еще с ППВГУ.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия утерянного паспорта как туалетная бумажка. Документ устрачивает силу после утери, так?

Я у них даже копию попрошу обратно, чтобы паспорт побыстрее восстановить, можно так сделать?)

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никто не даст. Ее заверяют печатью ВК.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправят в УФМС получить справку формы №2П (кажется так называется). Выдается взамен утерянного - украденного-сданного на замену паспорта.

Одного моего знакомого за отсутствие паспорта на сборном пункте отправили служить в такую Тьму-Таракань, что он пожалел о его отсутствии.

А билет на отправку в часть спокойно возьмут по военному билету. Он тоже личность устанавливает.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправят в УФМС

Сразу вопрос.. сколько до туда можно идти?))

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Военкомат-тоже часть бюрократической машины государства. Если ты боишься что тебя будут шантажировать паспортом(заберем паспорт если добровольно служить откажишся)-то всегда есть права или международные права, загран.паспорт. Так что не нужно создавать проблему на ровном месте. Если начнешь сочинять(потерял, сгорел, постирал) то они могут подать заявление в ФМС(мол так и так Иванов И.И. испортил паспорт. Просим выдать новый. И тогда тебе придётся платить штраф за порчу паспорта твоим хомячком и получать новый. Или отправят заявление в ОВД что у Иванова И.И. похищен(если ты скажешь что посеял в автобусе) паспорт. А там и дело откроют о хищении, в милицию начнут тягать)

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат-тоже часть бюрократической машины государства. Если ты боишься что тебя будут шантажировать паспортом(заберем паспорт если добровольно служить откажишся)-то всегда есть права или международные права, загран.паспорт. Так что не нужно создавать проблему на ровном месте. Если начнешь сочинять(потерял, сгорел, постирал) то они могут подать заявление в ФМС(мол так и так Иванов И.И. испортил паспорт. Просим выдать новый. И тогда тебе придётся платить штраф за порчу паспорта твоим хомячком и получать новый. Или отправят заявление в ОВД что у Иванова И.И. похищен(если ты скажешь что посеял в автобусе) паспорт. А там и дело откроют о хищении, в милицию начнут тягать)

Заявление подается гражданином. Для военкомата есть документы воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подается гражданином.

 

В военкомате тоже работают такие же граждане РФ. И принцип :"ты пошутил, и я "пошучу" вмести посмеемся" им тоже знаком.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате тоже работают такие же граждане РФ. И принцип :"ты пошутил, и я "пошучу" вмести посмеемся" им тоже знаком.

то они могут подать заявление в ФМС(мол так и так Иванов И.И. испортил паспорт. Просим выдать новый. И тогда тебе придётся платить штраф за порчу паспорта твоим хомячком и получать новый. Или отправят заявление в ОВД что у Иванова И.И. похищен(если ты скажешь что посеял в автобусе) паспорт. А там и дело откроют о хищении, в милицию начнут тягать)

Не может и не имеет право.

Для военкомата есть документы воинского учета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько я ходил в ВК не разу у меня не спрашивали паспорт делай выводы

Они тебя и без паспорта призовут в личном деле есть твое фото.

Действительно. В законодат-ве о ВОиВС не сказано, что у вас должны требовать паспорт-тоько повестку

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из практики посещения ОВК, кроме повестки не требуют док-в. однако, вправе это сделать -действительно, при входе

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из практики посещения ОВК, кроме повестки не требуют док-в. однако, вправе это сделать -действительно, при входе

Согласно закону, полномочия по проверке удостоверений личности и проведению досмотра помещений имеют сотрудники органов внутренних дел (милиции), Федеральной службы безопасности (включая пограничников), государственной охраны (ФСО), таможни, служб внешней разведки и исполнения наказаний, по контролю за оборотом наркотиков, а также в определенных случаях — органы внешней разведки Минобороны. Сотрудники военкоматов такого права не имели и не имеют.

 

Все, что они могут проверить, это документы воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно закону, полномочия по проверке удостоверений личности и проведению досмотра помещений имеют сотрудники органов внутренних дел (милиции), Федеральной службы безопасности (включая пограничников), государственной охраны (ФСО), таможни, служб внешней разведки и исполнения наказаний, по контролю за оборотом наркотиков, а также в определенных случаях — органы внешней разведки Минобороны. Сотрудники военкоматов такого права не имели и не имеют.

 

Все, что они могут проверить, это документы воинского учета.

 

Из личного опыта: Когда идёшь по повестке -просто показываешь повестку дежурившему на КПП и тебя пропускают через турникет(и говорят какой кабинет, хотя чаще всего кабинет указан в повестке). А по остальным вопросам(в частности когда акты обследования приносишь или приходишь узнать вернулось ли твоё дело из ПК субъекта федерации) - всегда требуют паспорт для того чтобы зафиксировать твой визит в журнале посещений.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вправе это сделать -действительно, при входе

 

В моем военкомате именно так: чтобы пройти во внутрь необходимо предъявить паспорт и назвать цель визита(или просто предоставить повестку), после чего эти данные вносятся в журнал посещений и выдается электронный пропуск, т.к. там турникеты. Если человек имеет повестку, то его пропустят и так. А вот если её нет, то в военкомат без предъявления паспорта не пройдешь, хоть головой об стенку бейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если её нет, то в военкомат без предъявления паспорта не пройдешь, хоть головой об стенку бейся.

 

не так уж пессимистичность. Просто попросят позвонить тому человеку к которому ты пришел. Он выйдет к КПП и "проведёт"

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так уж пессимистичность. Просто попросят позвонить тому человеку к которому ты пришел. Он выйдет к КПП и "проведёт"

 

Такие случаи для избранных. Если я позвоню, например, в отдел отсрочек(как-то так называется), чтобы отдать справку по учебе, меня просто-напросто обматерят, и уж тем более никто не выйдет, чтобы пропустить без подобных формальностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, везде по-разному!)

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, а у милиции других дел нету.

Вряд ли у ВК найдутся способы материально простимулировать милиционера.

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, а у милиции других дел нету.

Вряд ли у ВК найдутся способы материально простимулировать милиционера.

 

Уже давно нашли-финансово.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно нашли-финансово.

Что то я не припоминаю, чтобы нашему о/м вк что-то предлагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...