Перейти к содержанию

Посоветуйте как быть


Гость Gunny

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я студент 5 курса СПбГУ. этим летом прошел военные сборы, но звание будет присвоено с дипломом специалиста в июле 2007. у меня есть дочка 7 месяцев. Состою на учете в военкомате, к которому относится общежитие (там когда то я жил). сейчас я живу с семьей в отдельной квартире совсем в другом районе, причем даже уже прописан там.

 

Подскажите что делать, если мне не хочется служить.

 

Оформлять отсрочку по ребенку (ведь я еще не офицер запаса)? и если получится, что с этой отсрочкой будет после присвоения звания?

 

Стоит ли торопится с постановкой на учет по новому месту жительства?

 

Или надо срочно поступать в аспирантуру или искать другие способы решения проблемы?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, отсрочка в связи с наличием у Вас ребёнка до 7 лет Вам не положена, так как Вы являетесь офицером запаса.

Самый лучший способ для Вас избежать призыва - поступить в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, если вы поступите в аспирантуру, будете иметь право на отсрочку. избежать призыва непосредственно после образовательного учреждения вы сможете, если у вас есть диплом бакалавра - тогда вы сможете поступить в аспирантуру уже сейчас. призвать вас после 01 января 2008 года не смогут, т.к. редакция закона "о воинской обязанности и военной службе", встпающая в силу после указанной даты, не содержит для этого оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диплома бакалавра у меня нет - у нас обучение сразу на 5 лет расчитано. то есть после 1 января 2008 года меня призвать уже не смогут? я правильно понял? не смотря что звание мне присвоят в июне.

 

тогда нужна аспирантура или другое на полгода. так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а насчет постановки на учет, не подскажите? может это подождать? или надо как можно скорее (временная прописка у меня там соответственно до июня 2007)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 01 января 2008 года, согласно закону, вас призвать не смогут. конечно, если вы не будете призваны ранее. отсрочка на полгода вам сможет в этом помочь. только надо позаботиться о своевременном ее оформлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...