Перейти к содержанию

Болезнь из расписания болезней. С чего начать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Начну с того, что до недавнего времени я обучался в аспирантуре 2 года, но ушёл оттуда этой весной-летом, после того как лежал в больнице. После выписки из больницы был поставлен диагноз МКБ(мочекаменная болезнь), при прохождении УЗИ обнаружены камни 0,5 и 0,7 см в правой и левой почках соответственно. По расписанию это категория "В".

Последний раз был в военкомате после окончания универа в 2008 году и была поставлена категория "А-2", после чего поступил в аспирантуру.

В мед карте есть выписной эпикриз из больницы и результаты обследования в поликлинике. Скоро начинается призыв и я хотел бы узнать с чего начать и что нужно сделать, чтобы получить ВБ и не попасть под призыв.

Стоит ли уведомлять военкомат, что я ушёл из аспирантуры?

Необходимо ли проходить какие-либо ещё мед обследования?

Возможно просто прийти по повестке, когда (если) пришлют осенью и показать мед карту и получить там направление на обследование?

Могут ли меня призвать, если я уведомлю медкомиссию о своём заболевании (проигнорировать документы из мед карты / "потерять" их) при явке по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли уведомлять военкомат, что я ушёл из аспирантуры?

Да, вы обязаны это сделать в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

Необходимо ли проходить какие-либо ещё мед обследования?

по данному вопросу советую проконсультироваться на нашем мед. форуме.

 

Возможно просто прийти по повестке, когда (если) пришлют осенью и показать мед карту и получить там направление на обследование?

Могут ли меня призвать, если я уведомлю медкомиссию о своём заболевании (проигнорировать документы из мед карты / "потерять" их) при явке по повестке?

По закону вас обязаны направить на доп. мед. обследование, но на практике могут и призвать, в этом случае вам нужно будет обжаловать решение призывной комиссии в административном либо судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы обязаны это сделать в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

А когда это лучше сделать? Что будет если я этого не сделаю?

Могу ли я придти в военкомат до начала призыва и начать оформление ВБ/пройти доп мед обследование или это только во время призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда это лучше сделать? Что будет если я этого не сделаю?

Могу ли я придти в военкомат до начала призыва и начать оформление ВБ/пройти доп мед обследование или это только во время призыва?

Может быть штраф по ст.21.5 КОАП от 100 до 500 рублей.мероприятия связанные с призывом осуществляются только в сроки призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит я жду призыва и иду по повестке если пришлют либо без повестки прохожу медкомиссию и мне должны назначить доп мед обследование (уролог или терапевт). Выдадут направление и 2 акта. Если не выдадут, признают годным и выдадут повестку "с вещами" то сразу идти в суд/нанимать адвоката так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит я жду призыва и иду по повестке если пришлют либо без повестки прохожу медкомиссию и мне должны назначить доп мед обследование (уролог или терапевт). Выдадут направление и 2 акта. Если не выдадут, признают годным и выдадут повестку "с вещами" то сразу идти в суд/нанимать адвоката так?

Именно так.Только на доп.мед.обследование могут не отправить.Помимо суда решение о призыве можно обжаловать в ПК субъекта.В Вашем случае это ПК г.Москвы (Проспект Мира д.15).В любом случае,если сомневаетесь,то лучше обратиться к помощи квалифицированного адвоката.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! У меня конкретно Останкинский военкомат, читал отзывы, говорят сурово раньше было там, потому и беспокоюсь, что могут не дать направления, хотя вряд ли при наличии выписного эпикриза из больницы и результата обследования в районной поликлинике (УЗИ+анализы) + ещё попрошу в поликлинике выписку сделать.

 

Последний вопрос возник: повестку "с вещами" подписывать в военкомате или сразу же после объявления группы годности и решения о призыве писать жалобу или же сразу после словесного отказа врачей (уролога/терапевта) предоставить мне направление и где можно посмотреть форму/образец жалобы? Или это (обжалование) должно (желательно) всё проходить уже через адвоката? Если да, то когда обращаться за адвокатской помощью?

 

От Останкинского ВК до Проспекта Мира д 15 близко идти пешком, минут 20 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё прочитал, что можно уведомить ВК о наличии заболевания

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=133847&postcount=3

Так ли это и повысит ли это мои шансы на получение направления на доп мед обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку "с вещами" подписывать в военкомате или сразу же после объявления группы годности и решения о призыве писать жалобу или же сразу после словесного отказа врачей (уролога/терапевта) предоставить мне направление и где можно посмотреть форму/образец жалобы?

Образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Если да, то когда обращаться за адвокатской помощью?

С помощью специалиста сделать это конечно проще, чем раньше обратитесь за квалифицированной помощью, тем меньше в последствии у вас будет проблем с ВК.

 

Так ли это и повысит ли это мои шансы на получение направления на доп мед обследование?

Лишним оно не будет, может сильно пригодится, если придется обжаловать решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы письменно уведомите ВК (с приложением копий соотв. мед док.) - это может оказаться полезным потом. Но нужна отметка ВК о том, что документы приняты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...