Перейти к содержанию

неявка по повестке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Насколько знаю, если не явиться по повестке (есть подпись и т.д.) на вокзал (не знаю как правильно, в общем, уже когда назначена отправка), то дело могут передать в прокуратуру. Вопрос следующий (тоже не знаю как правильно сформулировать, но суть постараюсь передать) сколько меня будет разыскивать милиция: только до 27 лет или после 27 лет тоже? Если после 27 тоже то сколько лет? Не будут же они меня в конце концов всю жизнь разыскивать за уклонение от призыва? И будут ли они меня искать если я на Украину свалю?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, если не явиться по повестке (есть подпись и т.д.) на вокзал (не знаю как правильно, в общем, уже когда назначена отправка), то дело могут передать в прокуратуру. Вопрос следующий (тоже не знаю как правильно сформулировать, но суть постараюсь передать) сколько меня будет разыскивать милиция: только до 27 лет или после 27 лет тоже? Если после 27 тоже то сколько лет? Не будут же они меня в конце концов всю жизнь разыскивать за уклонение от призыва? И будут ли они меня искать если я на Украину свалю?

при таком раскладе военник вы можете получить только в 29 лет без опасений что завеедут дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

То есть я правильно понимаю при сложившейся, как описано выше, ситуации в военкомт/милицию я могу безопасно показаться только в 29 лет? В милицию я, конечно, показываться не буду, имеется ввиду безопасно ходить по улицам смогу после 29 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я правильно понимаю при сложившейся, как описано выше, ситуации в военкомт/милицию я могу безопасно показаться только в 29 лет?

именно иначе есть риск заведения уголовного дела. так как оно имеет срок давности 2 года. 27+2=29

 

В милицию я, конечно, показываться не буду, имеется ввиду безопасно ходить по улицам смогу после 29 лет?

после 27 лет думаю уже искать вас не будут. тупо в 29 лет в вк за военником идите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно иначе есть риск заведения уголовного дела. так как оно имеет срок давности 2 года. 27+2=29

 

 

после 27 лет думаю уже искать вас не будут. тупо в 29 лет в вк за военником идите

 

Сегодня что-то решил перечитать вышенаписанное. Возник еще вопрос: по возбуждению уголовного дела. То есть если меня так никто и не найдет до 29 лет, то дело завести не смогут? или его могут завести и без моего ведома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще вопрос: по возбуждению уголовного дела. То есть если меня так никто и не найдет до 29 лет, то дело завести не смогут? или его могут завести и без моего ведома...

 

В этом случае, уголовное не будет возбуждено, т.к. итекает срок давности привлечения к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделаю вопрос немного конкретнее. Мне сейчас 24 года. Например я буду скрываться от военкомата до 29 лет, после 29 лет все понятно, ничего не будет. но если например военкомат передаст дело в пракуратуру осенью или зимой (как эта процедура делается я не знаю, но суть такая, что свяжутся с милицией) Смогут ли тогда завести уголовное дело без моего ведома?

Если да то я так понимаю искать меня будет уже милиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с неявкой на отправку к месту прохождения военной службы, в отношении вас следственными органами может быть возбуждено уголовное дело, а вас при этом могут объявить в розыск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите!!! Пришла повестка из ФСБ с вызовом для опроса(пришла почтой,расписываться не надо было, само собой)!!! Как мне сказали друзья-это для набора в президентские войска! Служить я не хочу и не буду! Если я прогуляю повестку по старой, доброй привычке, что мне будет, это же ФСБ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите!!! Пришла повестка из ФСБ с вызовом для опроса(пришла почтой,расписываться не надо было, само собой)!!! Как мне сказали друзья-это для набора в президентские войска! Служить я не хочу и не буду! Если я прогуляю повестку по старой, доброй привычке, что мне будет, это же ФСБ!

выложите скан или фото этой повестки тут - посмотрим поближе что это такое и точнее скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая ситуация:

первая повестка пришла где-то в конце июня по месту прописки. Я по месту прописки не живу уже пол года. Естевственно я за нее не рассписывался, а узнал из телефонного звонка своей матери. В военкомат не явился. Потом сново звонит моя мать и говорит, что сново пришла повестка. Я опять не явился, сказал ей, пусть говорит, что незнает где я и все такое. Мать начала уговаривать, мол сынок, сходи ты в эту армию, поссорился с матерью. Потом уже от сестры узнаю, что приходил участковый и интересовался, почему же я не являюсь в военкомат. Думал, бежать за границу... Но после получения информации об участковым побег стал под вопросом. В полне реально, что меня не выпустят из страны(беларусь). Сейчас думаю закосить по какой нибудь гипертании, да и в целом здоровье не ахти... . М.б. прокатит. Вопрос вот в чем. Что мне говорить в военкомате по поводу своей неявки в установленые сроки, и почему они не могли меня найти, кабы не было штрафов или судимости?

И если кто знает, в коком я розыске нахожусь и смогу ли я выехать допустим в Россию на электричке из Смоленска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snoogens, в 24 года должен уже знать что повестки вручаются только в руки призывнику под его личную роспись, надлежащим образом и кругом лиц установленных в законе! Все остальное - незаконно. По закону вы не были оповещены а следовательно и не уклоняетесь. А вот участковый если у него есть письменное обращение военного комиссара на ваше имя вполне может вручить повестку. Если хотите в Беларусь то без проблем можете уезжать по российскому\белорусскому поспорту. По месту прописки пусть говорят что живешь с ними но в данный момент нет дома (в магазине,в командировке - да где угодно но в настоящий момент дома нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed, человек гражданин Республики Беларусь! Он не в Републику Беларусь хочет перебраться, а наоборот:) И он пытается избежать службы не в ВС РФ, а в ВС РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе законы у нас разные - может в Белоруссии по другому все.

Скорее всего есть различия,но незначительные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего есть различия,но незначительные.

вот и проверим))

Автор отпишись как там у тебя дела идут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Привет всем, ответьте пожалуйста на вопрос, облазил весь интернет, пишут где как. Дело такое: пришла повестка явиться в военкомат для прохождения мед осмотра. Если я не приду, что мне сулит? универ я окончил, отсрочки нет. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Порядок вызова граждан на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, определён п. 3 ст. 26 и п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Согласно указанной норме права, единственный законный способ вызова – это вызов повесткой. Вызов призывника почтовыми повестками законодательством не предусмотрен.

 

Также следует иметь ввиду, что возможно будут приходить к Вам домой работники военкомата с целью вручить повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, ответьте пожалуйста на вопрос, облазил весь интернет, пишут где как. Дело такое: пришла повестка явиться в военкомат для прохождения мед осмотра. Если я не приду, что мне сулит? универ я окончил, отсрочки нет. Заранее спасибо.

по повесткам присланным по почте можно не являться. а если лично в руки под личную роспись вручат то за такую неявку возмоджно возбуждение уголовного дела по статье 328

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

В соответствии с положениями Постановления пленума Верховного суда РФ от 3 апреля 2008 года № 3 в случае не явки по полученной под подпись повестке должностное лицо военного комиссариата направляет для проведения проверки по данному факту в следственные органы, слдеовательны Вы обязаны будете явиться и дать объяснения, до этого естественно лучше не доводить. Вместе с тем существуют случаи, когда за призывника раписываются родственники , друзья, дворники, и это уже является поводом для передачи дела в прокуратуру, будте бдительны и проинструкцируйте на этот предмет все стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, ответьте пожалуйста на вопрос, облазил весь интернет, пишут где как. Дело такое: пришла повестка явиться в военкомат для прохождения мед осмотра. Если я не приду, что мне сулит? универ я окончил, отсрочки нет. Заранее спасибо.

А если придёшь – сулит ровно обратное, нежели если НЕ придёшь.:lol:

 

Читай по сноске у awed

http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=2830

 

Как когда-то нас учил НЕКТО : Если служить в армии в настоящее время для тебя не входит в планы, то НЕ служи. Для этого есть хороший и бесплатный способ , проверенный временем, - не получать лично под роспись повестки. И всё.

 

Вместе с тем существуют случаи, когда за призывника раписываются родственники , друзья, дворники, и это уже является поводом для передачи дела в прокуратуру,.

Полная дезинформация. Нас надо было не пугать (как делаете это вы), а просвещать, - может РА и досчиталась бы десятка-другого уклонистов в своих рядах. А так – и адвокаты без денег, и войска без разгильдяев. Первое – плохо, второе- хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с тем существуют случаи' date=' когда за призывника раписываются родственники , друзья, [b']дворники[/b], и это уже является поводом для передачи дела в прокуратуру,.

 

Дворник расписался - ах как страшно. Нет пределов в адвокатской борьбе за запуганного клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было таких случаев никогда, повестка считается врученной, если в ней расписался только призывник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Сегодня утром приходили из военкомата, пытались вручить повестку на 20 сентября. Но на сколько я знаю все действия связанные с призывом начинаются с 1 октября. Так и сообщил работникам военкомата, на что они сказали что это только медицинское освидетельствование и ничего страшного. Но я настоял на своем, повестку не подписал. Они сказали что напишут отказ и пускай я жду в гости милиционеров)

Так вопрос, я все таки правильно поступил или надо было таки взять её? Уклоняться,в принципе, не хочу, просто хочется что бы все было по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

День добрый. Сегодня утром приходили из военкомата, пытались вручить повестку на 20 сентября. Но на сколько я знаю все действия связанные с призывом начинаются с 1 октября. Так и сообщил работникам военкомата, на что они сказали что это только медицинское освидетельствование и ничего страшного. Но я настоял на своем, повестку не подписал. Они сказали что напишут отказ и пускай я жду в гости милиционеров)

Так вопрос, я все таки правильно поступил или надо было таки взять её? Уклоняться,в принципе, не хочу, просто хочется что бы все было по закону.

Повестку имеют право вручать в любое время, главное чтобы дата на мероприятия, связанные с призывом выпадала на соответствующий период, т.е. с 1 октября по 31 декабря.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...