Перейти к содержанию

Конец временной регистрации, конец приписки


xxximan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Прописан в городе N, поступил в Московский ВУЗ, жил в общежитии, получил там временную регистрацию, которая действительна по 01.07.2010. Соответственно, на время обучения снялся с учета в городе N и встал на учёт в Москве. В приписном написано (от руки), что у меня временная регистрация до 01.07.2010. Отсрочка также до 01.07.2010. Есть последипломный отпуск (да, он мало на что влияет), рекомендован в аспирантуру. Осенью планирую поступать в аспирантуру в тот же ВУЗ (соответственно, придется опять вставать на учет в тот же военкомат).

Повесток не получал (или они потерялись на почте общежития)), на медкомиссии был последний раз лет 5 назад. Категория Б.

 

Вопрос: как с наименьшими проблемами провести это лето-осень?

Варианты:

а) ничего не делать до октября, поступить в аспирантуру, осенью принести отсрочку;

б) ничего не делать до 16 июля, 16 июля прийти и встать на учет в городе N;

в) ничего не делать до 14 июля, 14 июля прийти в военкомат города N, встать на учет там ("без учета" по закону можно находиться 2 недели, насколько я знаю);

г) сняться с учета в Москве 1 июля, 14 июля встать на учет в городе N;

д) другой вариант.

 

Чем не нравятся:

а) тем, что все лето я буду приписан к военкомату не по месту жительства;

б) > 2 недель ни к кому не приписан;

в) не снимаюсь с учета в Москве, может быть беспредел в городе N, дабы забрать меня за 2 дня;

г) неизвестны действия военкомата Москвы 1 июля, когда я к ним приду сниматься с учета;

д) я его не знаю.

 

Заранее спасибо!

 

P.S. В приписном на 4й странице (где отсрочка) написано, что я должен явиться в период с 1 по 10 октября 2010 "для мероприятий, связанных с призывом". Это имеет какую-то силу(в обоих случаях, если я поступлю/не поступлю в аспирантуру)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать, какой вариант для вас лучше.

Однако, пока у вас на руках нет повесток, есть вероятность, что вы в списках на осенний призыв. Многое зависит от выполнения плана в вашем ВК.

Если план не выполнен, то есть вероятность, что вашу явку в ВК обеспечат сотрудники ОВД и за один день проведут все призывные мероприятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, а если я 14-15 июля явлюсь в военкомат вставать на учет в городе N, не снявшись с учета в Москве - какая за это предусмотрена ответственность? (за один день все призывные мероприятия без беспредела сложно провести - надо хотя бы сдать анализы + у меня заболевания, по которым нужно обследование, вообщем, думаю, я смогу упереться).

Ну а являться 1 июля в Московский военкомат не стоит - так как мне там законно(?)откажут в снятии с учета и отправят на медкомиссию, несмотря даже на конец временной регистрации. Так?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...