Перейти к содержанию

ИМТ и личное дело


FRGM
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

в 10 классе впервые проходил комиссию в военкомате, на тот момент признали годным с незначительными ограничениями из-за веса, было "пониженное питание". Сейчас мне 21 год, вес 60кг при росте 190см, ИМТ 16.6, это "недостаточное питание"?

Сейчас у нас в городе недобор призывников, призыв продлили до 15 августа, и поэтому гребут всех подряд. Могут ли меня забрать в армию (повестка на 8 июня) с таким весом? Не получится ли так, что они скажут "ты годен", а на самом то деле я по весу не подхожу, как мне можно будет это обжаловать? на какие статьи сослаться?

P.S. сегодня заметил, что в личном деле много написано карандашом, попросил при них посмотреть своё личное дело, что они там вообще по-написали, но мне отказали, сказав "вы куда-то спешили". Законно ли это? Могу ли я потребовать ознакомиться со своим личным делом при них?

Спасибо большое за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

По вопросам медицинского характера лучше обратиться к врачам на нашем мед. форуме. Обжаловать решение ПК вы можете в судебно порядке (посредством подачи заявления в суд об обжаловании решения ПК) и/или в административном (посредством подачи жалобы на решение ПК в вышестоящую ПК субъекта).

Ваше заболевание соответствует ст. 13 Расписания болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

По вопросам медицинского характера лучше обратиться к врачам на нашем мед. форуме. Обжаловать решение ПК вы можете в судебно порядке (посредством подачи заявления в суд об обжаловании решения ПК) и/или в административном (посредством подачи жалобы на решение ПК в вышестоящую ПК субъекта).

Ваше заболевание соответствует ст. 13 Расписания болезней

 

спасибо. а где можно подробнее про категории почитать? что за В, Г, Д?

 

И ещё вопросы, "При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению (получается сейчас должны дать отсрочку на пол года и обследовать меня?). Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела "в 10 классе написали пониженное питание (было больше 18,5), а сейчас уже недостаточное, раз 16,6?" , сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней (что за статьи? где почитать?)."

 

И ещё

 

P.S. сегодня заметил, что в личном деле много написано карандашом, попросил при них посмотреть своё личное дело, что они там вообще по-написали, но мне отказали, сказав "вы куда-то спешили". Законно ли это? Могу ли я потребовать ознакомиться со своим личным делом при них?

 

 

спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание болезней http://prizyv.net/rasp/

Положение о военно-врачебной экспертизе http://prizyv.net/zakon/pvvexp/2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в"

Д - не годен к военной службе.

В - ограниченно годен к военной службе;

Это получается, если индекс стоит на месте, то не годен, а если динамика ИМТ отрицательна, то ограниченно? как то не логично. или я запутался уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще говоря граждане с категориями годности "В" и "Д" не подлежат призыву на ВС.

На военную службу призываются только граждане которым присвоены категории годности "А" или "Б".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печенюк Артём, спасибо, этот вопрос снимается.

Другой вопрос всё без внимания остаётся, он тоже важен для меня. могу ли я попросить в присутствии работников военкомата попросить посмотреть моё дело? они мне его отказываются показывать, ссылаясь, что это не важно, что я куда то торопился вроде и всё в таком духе, у меня подозрения, что там что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача дел это нарушение процедуры хранения, да и ничего вам это не даст. Вот когда вынесут в отношении вас заключение о годности и решение ПК, вот тогда обращайтесь с заявлением о выдаче копии заключения врача и решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...