Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Такая проблема был срочником за меня подписали контракт прослужил 2 года и захотел его разорвать, но командование отказывало в течение 3 месяцев. Ушел из в/ч написал по этому поводу заявление в прокуратуру но там видать все это дело замяли и завели попозже уже на меня дело по ст.337 я все это время находился дома меня никто не искал до прошлой весны вызвали в прокуратуру объяснили все я им все объяснил и послали они меня в Хабаровск(я там служил) приехал туда отметился и все на этом все закончилось никаких показаний ни экспертих ничего не делали они там. Я жил там в течении 3 месяцев у друга потом он собрался уезжать и мне пришлось уехать обратно в Оренбург с того момента прошел еще один год и опять меня начали разыскивать только теперь уже милици пришла забрали сняои показания и отправили в Оренбургскую военную прокуратуру пришед туда там говворят да ты преступник я начал объяснять а сам вижу что плевать они хотели на то что я говорю дело уголовное здесь и будем разбираться здесь теперь говорят. Вопрос такой что мне может грозить все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальная санкция по данной статье 5 лет лишения свободы.

Сейчас вам нужно будет доказать факт обращения в прокуратуру после оставления воинской части.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам, так как если СКП возбуждает уголовное дело, оно должно дойти до суда, иначе следователя накажут, чего он, естественно, не хочет.

 

Кроме того, Вы действительно совершили преступление и избежать наказание будет очень сложно. Вы не имели право самовольно покидать часть до момента вашего исключения из списков личного состава части.

 

Наличие поданной жалобы в прокуратуру не освобождает Вас от ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так меня что посадят или что заставят дослуживать?

 

Это остаётся на усмотрение суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня они сейчас хотят приписать к военной части меня там могут оставить вообще дослуживать? или пройдет суд и меня отправят вообще неизвестно куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня они сейчас хотят приписать к военной части меня там могут оставить вообще дослуживать

 

Это будет наилучшим разрешением вашей ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот например сейчас еще контрактник хотел юы тогда и дослужить контрактником здесь чтобы домой уходить! или со мной разорвут тогда контракт и как срочнику придется дослуживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот например сейчас еще контрактник хотел юы тогда и дослужить контрактником здесь чтобы домой уходить! или со мной разорвут тогда контракт и как срочнику придется дослуживать?

 

Вы же уже прошли срочную службу.

Сейчас вам очевидно предложат выполнить заключённый ранее контракт или подписать новый. Это будет лучше чем получить реальный срок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суд признает Вас виновным в совершении инкриминируемого Вам преступления, то при назначении наказания в виде лишения свободы, контракт разрывается. Если условная мера наказания, то договор может быть расторгнут по инициативе командования. Службу в этих случаях Вы проходить не будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суд признает Вас виновным в совершении инкриминируемого Вам преступления, то при назначении наказания в виде лишения свободы, контракт разрывается. Если условная мера наказания, то договор может быть расторгнут по инициативе командования. Службу в этих случаях Вы проходить не будете[/QU

а мне все говорят типа дослуживать будешь то время которое осталось! допустим что мне дали условный мне военник то вообще дадут?

 

Добавлено через 16 минут

за меня контракт подписали после полугода учебки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне все говорят типа дослуживать будешь то время которое осталось! допустим что мне дали условный мне военник то вообще дадут?

 

Это лучший вариант, если вам предоставят возможность окончить службу и избежать уголовного наказания. ВБ выдадут в любом случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если дело дошло до суда я думаю меня не оправдают, просто возьмут и дадут условный срок просто интересно сколько могут дать условно и как можно снять потом его и могут ли заставить с условным дослуживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если дело дошло до суда я думаю меня не оправдают, просто возьмут и дадут условный срок просто интересно сколько могут дать условно и как можно снять потом его и могут ли заставить с условным дослуживать?

 

В любом случае, при назначении условного наказания, по решению командира воинской части вас могут оставить дослуживать.

Лучше избежать судимости вообще и использовать для этого все возможности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но избежать судимости можно в тех случаях, если Вас оправдают в суде, что практически невозможно, или прекратят дело на стадии следствия или судебного заседания.

 

Мой прогноз, как бывшего следователя СКП, что Вас осудят, так как доказательств хотя отбавляй. Но, в конце ст. 337 есть примечание: военнослужащий, впервые совершивший деяния может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств. Попробуйте давить на это.

 

Наказание, как реальное, так и условное может быть до 5 лет лишения свободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...