Перейти к содержанию

Помогите с вопросом...


Spay
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Станислав! Меня в недавнем времени отчислили с университета! Сегодня пришла повестка, я не расписывался, расписалась мама! Около 8 месяцев назад была операция по удалению варикоцеле, и боли в области мошонки продолжаються! У меня несколько вопросов: обязан ли я идти в военкомат если за повестку я не расписывался? есть ли право на отсрочку? как можно откосить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Станислав! Несмотря на то что повестку подписала ваша мама, а не вы, тревожный сигнал есть. Сведения в ВК о том что вас отчислили очевидно уже поступили. Право на отсрочку вы потеряли, но есть зацепка - а именно состояние вашего здоровья. Пока еще время есть, используйте его с пользой для дела. Я рекомендую обратиться к врачу по месту жительства с жалобами по болям в той области где была сделана операция. Возможно назначат курс лечения, а это может привести к тому что при медицинском освидетельствовании в военкомате вам поставят категорию "Г" (отсрочка по состоянию здоровья на пол года). Так же рекомендую в отншении медицинской тематики задать вопрос на соседнем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофеев Алексей, а если я например пропаду на время а позже поступлю в другой ВУЗ, у меня уже не будет отсрочки? и можно ли проходить военную службу в МЧС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

если я например пропаду на время а позже поступлю в другой ВУЗ, у меня уже не будет отсрочки?

В любом случае право на отсрочку Вы потеряли в связи с отчислением.

 

Добавлено через 37 секунд

и можно ли проходить военную службу в МЧС?

К сожалению МЧС не входит в систему органов министерства обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...