Перейти к содержанию

Помогите Юристы разобраться с извещением


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Несколько лет после института не посещал военкомат. уехал в другой город и там завис, по прописке, где родители живут не жил, очень сильно поругался с ними и не общался. да и с другими родственниками. Мне осталось 2 призыва пережить. судьба свела меня окольными путями с извещением от военкомата. где написано: ответственность по ст.21.5 Неисполнение гражданами обязанностей.... ст.21.6. Уклонение от мед освидетельствования. И предлагают явиться до опеределнного срока в отдел военкома. Пишут если не явлюсь то в дальнейшем материалы будут рассматриваться в прокуратуре по статье 328.ч.1 УКРФ где говорится о диком штрафе или лишении свободы до 2х лет.

повестки никогда не подписывал.

1. на сколько законно применение ст.21.6 уклонение от мед освидетельствования?

2. по каким причинам прокуратура? имеют ли право?

3. почему грозит ст 328 ч1 УК?

4. Если имеют право по ст.328 можно как-то ее избежать (кроме явки)?

5. Если идти в военком то как правильно зафиксировать что ты явился до указанного срока (задокументировать) и надо ли это?

Плиззз юристы подскажите, до этого наши юристы говорили, что пока не подписал повестку то никакого УК....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, если нет подписанных повесток, то УД завести не смогут. Вашим родителям по месту прописки надо говорить, что ты живешь тут, но в данный момент вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, если нет подписанных повесток, то УД завести не смогут. Вашим родителям по месту прописки надо говорить, что ты живешь тут, но в данный момент вышел.

 

честно говоря что говорят родители не знаю.

пожалуйста уточниет в Гражданский процессуальный кодекс РФ оговаривается что есть 3 основания заведения уг.дела:

1- по заявлению потерпевшего

2- явка с повинной

3- рапорт или иной документ сотрудника о наличаи признаков состава преступления.

вопросы:

1. могут ли они этим воспользоваться? или путаю божий дар с яишницей?

2. можно получить ответ на 1,5-й вопрос ранее заданный

3. в предыдущем третьем вопросе ответ получается - запугивание пиар, правильно понял? :nono2:

4. при чем тут прокуратура? они что там в рулетку играют кем сегодня пугать будут? и какие у них могут быть взаимодейтвия между мелиция/прокуратура/суд приставы/военком? :shocking:

5. пожалста подскажите про 5й, очень надо, если все таки примут 30 лет то проще все таки будет явиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Несколько лет после института не посещал военкомат. уехал в другой город и там завис, по прописке, где родители живут не жил, очень сильно поругался с ними и не общался. да и с другими родственниками. Мне осталось 2 призыва пережить. судьба свела меня окольными путями с извещением от военкомата. где написано: ответственность по ст.21.5 Неисполнение гражданами обязанностей.... ст.21.6. Уклонение от мед освидетельствования. И предлагают явиться до опеределнного срока в отдел военкома. Пишут если не явлюсь то в дальнейшем материалы будут рассматриваться в прокуратуре по статье 328.ч.1 УКРФ где говорится о диком штрафе или лишении свободы до 2х лет.

повестки никогда не подписывал.

1. на сколько законно применение ст.21.6 уклонение от мед освидетельствования?

2. по каким причинам прокуратура? имеют ли право?

3. почему грозит ст 328 ч1 УК?

4. Если имеют право по ст.328 можно как-то ее избежать (кроме явки)?

5. Если идти в военком то как правильно зафиксировать что ты явился до указанного срока (задокументировать) и надо ли это?

Плиззз юристы подскажите, до этого наши юристы говорили, что пока не подписал повестку то никакого УК....

 

1. законно, когда явишься в ВК за военным билетом после исполнения 27 лет. Санкция - 500р штраф.

2. Крайне маловероятно, т.к. повестки не подписывал. Главное, чтобы твои родители не давали письменных объяснений, что мол не проживает и т.д. Это не очень хорошо.

3. Пока не грозит. Смотри п.2

4. Смотри п.2

5. С какой целью идти, если Вам осталось 2 призыва?

 

Что касается 30 лет - вот как раз для этого такая информация и распространяется, что как Вы выразились "проще явиться", вот народ и побежит запуганный. Примут 30, вот тогда и явитесь.

 

Мне кстати в декабре 27 исполняется. Вот жду, не тороплюсь пока сдаваться. Да и не собираюсь.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. С какой целью идти, если Вам осталось 2 призыва?

 

Не могу решиться, у меня есть к чему докпаться по здоровью, по этой причине исчез. Проблема с работой уже не работаю более полугода. Хочу устроится нормально как все люди. да и уже возраст, пора задумываться о семье а не прожигать время, поэтому и задумался. др приходится на начало 3го призыва. может быть и 3 :( а поэтому если с 11года примут 30 лет то этот год будет потерей времени. Пожалста по подробнее на 5 вопрос "5. Если идти в военком то как правильно зафиксировать что ты явился до указанного срока (задокументировать) и надо ли это?"

2. Крайне маловероятно, т.к. повестки не подписывал. Главное, чтобы твои родители не давали письменных объяснения, что мол не проживает и т.д. Это не очень хорошо.
можно по подробнее про Крайне маловероятно. у родителей харрактер очень плохой, любого чужого звонившего в дверь спускали с последнего этажа кубарем (по крайней мере при мне). сильно уверен что никаких обьяснений никогда никому не давали даж под присягой в суде :)

А в мелицию в розыск подать могут (областную)? а в мвд РФ?

 

И если не тяжело, пока что не могу найти четкой оформленной ветки про правильно-поведение (юр и мед) в военкоми права и обязаности мои и военкомата (как бумаги подавать/сдавать), как отвечать о чем говорить и что требовать. Читаю по форуму, по кусочкам собираю инфу, мож просто уже есть в куче а я его не вижу :(

 

Добавлено через 15 минут

Сорри еще один вопросик. в другом регионе мне в том местном военкоме сказали топай отсюда, туда где прописан. сответственно я и потопал... бумаг с них о том что они так сказали не дали, хотя я сам сильно и не настаивал... на вопрос военкома по прописке "Где был это все время?" что луче отвечать? стоит ли заикаться о том что в том меня отправили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу решиться, у меня есть к чему докпаться по здоровью, по этой причине исчез. Проблема с работой уже не работаю более полугода. Хочу устроится нормально как все люди. да и уже возраст, пора задумываться о семье а не прожигать время, поэтому и задумался. др приходится на начало 3го призыва. может быть и 3 :( а поэтому если с 11года примут 30 лет то этот год будет потерей времени. Пожалста по подробнее на 5 вопрос "5. Если идти в военком то как правильно зафиксировать что ты явился до указанного срока (задокументировать) и надо ли это?"

можно по подробнее про Крайне маловероятно. у родителей харрактер очень плохой, любого чужого звонившего в дверь спускали с последнего этажа кубарем (по крайней мере при мне). сильно уверен что никаких обьяснений никогда никому не давали даж под присягой в суде :)

А в мелицию в розыск подать могут (областную)? а в мвд РФ?

 

И если не тяжело, пока что не могу найти четкой оформленной ветки про правильно-поведение (юр и мед) в военкоми права и обязаности мои и военкомата (как бумаги подавать/сдавать), как отвечать о чем говорить и что требовать. Читаю по форуму, по кусочкам собираю инфу, мож просто уже есть в куче а я его не вижу :(

 

По поводу 30 лет, я не понимаю, откуда все берут какую бы то ни было инфу. С 2011 и т.д. Откуда Вы это взяли?

 

По поводу маловероятно: 1% к 99%, даже меньше, раз Вы говорите, что Ваши родители ничего не могли написать. В розыске Вы находитесь по-любому, как и большинство людей на форуме. Но это не федеральный розыск, когда ищут подозреваемых, обвиняемых или преступников. Просто Ваш ВК передает инфу Вашему участковому милиционеру, который иногда будет к Вам заходить в гости, пару раз в призыв с целью вручить повестку. Вот и весь РОЗЫСК.

 

Если намерены идти в ВК, идите, Вам там всё объяснят, пройдете медкомиссию и т.д. Про медицинские дела: сейчас необходимо обследоваться у врачей, получить документы о заболеваниях и уже с ними идти в ВК, если конечно есть заболевания. По этому вопросу проконсультируйтесь в Мед разделе форума.

 

"др приходится на начало 3го призыва. может быть и 3 " - Вы не помните, когда у Вас ДР?

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...