Перейти к содержанию

Как обжаловать решение обл. военкомата?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, начну по порядку.

В 2009 году закончил обучение в институте. С рождения было плоскостопие, это было отражено в моём личном деле. Перед осенним призывом решил провериться и сделать рентген (в районной больнице) - в диагнозе врач поставил плоскостопие 2ст 2й артроз. Пришла повестка, дали направление (есть ксерокс) в районную больницу на обследование, который подтвердил диагноз 2ст 2й артроз, после чего главный районный травматолог подтвердил диагноз и записал всё в акте (есть ксерокс). В военкомате сказали, что отсылают документы на выдачу военного билета в обл. военкомат, а мне сказали приходить в апреле за билетом.

В январе мне позвонили из обл. военкомата и попросили привезти документы подтверждающие диагноз в обл. военкомат врачу-хирургу. Я приехал к нему со снимком который делал перед призывом, он на него посмотрел и выдал ещё одно направление на рентген снимок - сказал надо подтвердить (снимок и диагноз оставил у себя). Направление было выдано на какую-то городскую больницу (вроде 155ю), но я не обратил внимание и снова сделал снимки в районной больнице, где мне в третий раз подтвердили диагноз 2я степень полоскостопия 2й артроз. С новыми снимками и дигнозом я приехал к хирургу, он посмотрел на снимки, сказал что описание не соответствует действительности и поставил плоскостопие 2й степени и 1й артроз.(снимки и диагноз оставил у себя).

Подскажите как поступить в такой ситуации, какие документы собрать и как оспорить его решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае нужно обжаловать решение ПК субъекта и врача специалиста - хирурга, в судебном порядке. Образец заявления можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В образце заявления требуются копии медицинских документов, у меня на руках осталась только сканированная копия акта райтравматолога. Все снимки и диагнозы в военкомате. Мне нужно их каким-то образом забрать оттуда или же ксерокс акта подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно указать в заявлении ходатайство об истребовании вашего личного дела, в котором должны находится соответствующие мед. документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно написать жалобу в прокуратуру, обжаловать решение в суд. К заявлению можете прикладывать имеющиеся копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...