Перейти к содержанию

Вопрос про прописку в одном месте, а учёт в военкомате в другом.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Тем с похожей ситуацией не нашёл, решил создать эту.

Ситуация у меня следующая.

Я закончил университет. Когда учился, то был прописан в общежитии университета, была лишь временная регистрация, постоянной небыло, числился в военкомате по прописке в общежитии. На пятом курсе сдавал на права, в ГАИ потребовали постоянную прописку, я прописался в районе, а с учёта воинского по адресу общежития не снялся, думал доучусь, снимусь и встану на учёт в районе по постоянной прописке.

Доучился, получил диплом, временная прописка закончилась. В итоге прописан я в районе, а на воинском учёте числюсь в военкомате к которому относилось общежитие университета. Что мне за это грозит? повестки мне не приходят, так как где я прописан военкомат не знает. Могут ли на меня завести уголовное дело?

Вообще я планирую на следующий год поступать в аспирантуру, могу ли я протинуть на этом до слоедующей осени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут инициировать возбуждение УД, но в данном случае придется доказывать наличие у вас умысла на уклонение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всёже насколько реальна возможность возбуждения УД? Что будет если я пойду по окончанию осеннего призыва в военкомат сниматься с учёта для того чтобы встать на учёт по месту прописки? Штрафы? Или может я приду к ним, а они меня в наручники сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всёже насколько реальна возможность возбуждения УД? Что будет если я пойду по окончанию осеннего призыва в военкомат сниматься с учёта для того чтобы встать на учёт по месту прописки? Штрафы? Или может я приду к ним, а они меня в наручники сразу?

 

В вашем случае вряд ли РВК передаст дело в прокуратуру. Но штраф придется заплатить. В наручники никто вас заковывать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как могут развиваться события? Весенний призыв уже прошёл таким образом мимо меня, сейчас вот осенний. Работать я устроился месяц назад официально, никто на работе про армию не спросил. Военкомат же про меня не забудет? (а он помнит, потому как когда обходной лист подписывал в моботделе повестки просроченные были).

Может мне отсидеться просто? мне сейчас 24 года.

 

Добавлено через 1 минуту

Собственно вопрос в том как могут развиваться события в военкомате если я ничего не буду делать? И если события будут разворачиваться против меня (УД если возможно такое) что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всёже насколько реальна возможность возбуждения УД? Что будет если я пойду по окончанию осеннего призыва в военкомат сниматься с учёта для того чтобы встать на учёт по месту прописки? Штрафы? Или может я приду к ним, а они меня в наручники сразу?

Когда будете сниматься попросят написать заявление с указанием места постоянной регистрацией, где вы собираетесь вставать на учет, плюс могут оштрафовать до 500р. Затем в срок 14 дней вы должны будете встать на учет в ВК по месту прописки. Не встанете вовремя - опять до 500р. Если будете это делать в непризывной период получите повестку на следующий призыв, во время призыва придете - на текущий. Если ничего не будете делать, то после вашего 27-летия дело передадут в следственный комитет, а там будете уже со следователем разбираться (хотя после того, как вам исполнится 29, к уголовной ответственности вас уже не привлекут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема. На работе попросили принести справку из наркодиспансера и психдиспансера. Я позвонил в диспансер, мне сказали что справку выдают только при предъявлении паспорта и военного билета/приписного. А в приписном написано, что на учёте я стою в одном места, а в паспорте прописка в другом. Вопрос: дадут ли мне справку? Могут ли они меня обязать сходить в военкомат?

Напомню, что я хочу пойти в военкомат для постановки на учёт после призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в тему, может ли отказать военкомат не по месту постоянной прописки в выдаче военного билета если пройдена мо и поставлена категория В в военкомате не по месту пост.прописки, какие дейстия военкомата в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема. На работе попросили принести справку из наркодиспансера и психдиспансера. Я позвонил в диспансер, мне сказали что справку выдают только при предъявлении паспорта и военного билета/приписного. А в приписном написано, что на учёте я стою в одном места, а в паспорте прописка в другом. Вопрос: дадут ли мне справку? Могут ли они меня обязать сходить в военкомат?

Напомню, что я хочу пойти в военкомат для постановки на учёт после призыва.

Попробую договориться в диспансерах, это должно быть проще, а лучше попасть на приём к врачу минут за 5-10 до конца рабочего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую договориться в диспансерах, это должно быть проще, а лучше попасть на приём к врачу минут за 5-10 до конца рабочего дня.

 

Большое спасибо за ответ, но всёравно остаётся открытым вопрос, могут ли они например заставить пойти в военкомат для постановки на учёт? И если я не пойду то это будет поводом для доказательства уклонения... Зачемто же им нужно приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ, но всёравно остаётся открытым вопрос, могут ли они например заставить пойти в военкомат для постановки на учёт? И если я не пойду то это будет поводом для доказательства уклонения... Зачемто же им нужно приписное.

 

Ну если спросят про приписное, можно попробовать отбрехаться, мол дома забыл, блин комиссия горит срочно, пробейте по компу я же на учёте не стою.

"Прописался в районе"- это значит обратно где проживал до учёбы? Если так, то это проще, потому что с детства там жил и если б на учете стоял, то по-любому бы у них. А если после универа в другой район, то да с этим получается сложнее, потому что никаких сведений о тебе у них вообще не может быть. А приписной(ВБ) им нужен, потому что категорию годности смотрят. Короче пробуй- ничего страшного в этом нет- заставлять никто тебя не будет, просто если не получится тебе придётся туда идти самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...