Перейти к содержанию

Ограниченно годен.


dok

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Рассматривал приписное удостоверение - есть текст "Признан ограничено годным к военной службе". Почитал в сети информацию - утверждается, что это категория "В". Но в приписном нигде, ничего не указано про категорию. Что означает "ограниченно годен"? Каким образом это влияет на призыв, и как подтверждается эта категория и в какие сроки?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то написано "Г - ограниченно годен". Всё гадаю, ошибка это или что?..

Есть такая форма рабства - Родину защищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Рассматривал приписное удостоверение - есть текст "Признан ограничено годным к военной службе". Почитал в сети информацию - утверждается, что это категория "В". Но в приписном нигде, ничего не указано про категорию. Что означает "ограниченно годен"? Каким образом это влияет на призыв, и как подтверждается эта категория и в какие сроки?

Заранее спасибо за ответы.

 

Если категория годности "В" -ограниченно годен будет подтверждена при обследовании по направлению военкомата, то должны освободить от призыва и зачислить в запас с выдачей военного билета.

 

Если в приписном ограниченно годен, то при достижении возраста 18 лет должны были вызвать в ВК, провести мед. освидетельствование, при необходимости направить на дополнительное обследование и при подтверждении диагноза решением призывной комиссии освободить от призыва и выдать ВБ.

 

По какому заболеванию поставлена "В" при первичной постановке на в/у ?

 

Добавлено через 1 минуту

У меня почему-то написано "Г - ограниченно годен". Всё гадаю, ошибка это или что?..

 

 

Какие заболевания имеешь?

Если тебе 25 лет, то на категорию годности в приписном не обращай внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если категория годности "В" -ограниченно годен будет подтверждена при обследовании по направлению военкомата, то должны освободить от призыва и зачислить в запас с выдачей военного билета.

 

Если в приписном ограниченно годен, то при достижении возраста 18 лет должны были вызвать в ВК, провести мед. освидетельствование, при необходимости направить на дополнительное обследование и при подтверждении диагноза решением призывной комиссии освободить от призыва и выдать ВБ.

 

По какому заболеванию поставлена "В" при первичной постановке на в/у ?

 

Спасибо за информацию, похожая история. Полгода назад выдали приписное с группой В. Диагноз: ВПС(Врожденный порок сердца). При первичной постановке на воинский учет, на мед. комиссии у терапевта мне сказали что к 18 годам нужно будет еще раз отлежать в больнице, и заполнить там акт для военного коммисариата. Акт теперь уже заполненный у меня на руках. Теперь при повторном мед. освидетельствовании после исполнения 18 лет мне просто нужно будет предоставить этот акт мед. комиссии? Или нужны еще какие то документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз в Акте подтвердили? Поставили именно ВПС?

 

Ксерокопию Акта (для себя) сделать обязательно.

Перед этим советую с еще одной ксерокопией Акта сходить в пол-ку по месту жительства к кардиологу, зафиксировать еще раз установленный диагноз и вклеить ксерокопию акта (или выписного эпикриза из больницы) в мед. карту.

При явке в ВК взять с собой мед. карту из пол-ки (или выписку из карты)., предварительно сделав ксерокопию мед. карты (по крайней мере записей врача кардиолога).

 

Если Акт заполнен недавно, то категорию годности, после мед. освидетельствования, должны устанавливать на основании диагноза в акте.

 

Советую выложить Акт (предварительно убрав из него личные данные) на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

чтобы посмотрели врачи на соответствие категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие заболевания имеешь?

Если тебе 25 лет, то на категорию годности в приписном не обращай внимание.

 

Я знаю. Этому приписному уже лет 9, после этого у меня отсрочки по учебе до сих пор. Тогда вроде сказали - дефицит веса. Сейчас у меня при росте 178 см - 70-72 кг вес. Вроде это уже норма.

А из других своих болезней сам знаю только про неправильный прикус и сколиоз. Какие степени, не помню - дело с тех пор не видел.

Есть такая форма рабства - Родину защищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По недостаточности питания категория годности "Г"- временно не годен. Если предоставлялась отсрочка по обучению, то это значит, что при призыве признали ГОДНЫМ.

 

Сколиоз должен быть 2 степени с углом 11-25 градусов чтобы получить освобождение от призыва.

Советую сделать рентген позвоночника стоя и лежа и выложить заключение рентгенолога на мед. форум.(рентген можно сделать платно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, сенкс за инфу.

По достижении 18-и лет в военкомат не являлся, т.к. поступил в ВУЗ. Справка из ВУЗА предоставлялась в военкомат, никаких повесток не получал.

Приписное подписано датой 19 янв. 2004 года.

Что самое неприятное то, что точно не сказали на основании какой болезни был признан ограничено годным.

Скорее всего в связи с вегето-сосудистой дистонией, мигренями. Также на призывной комиссии сообщал о гастродуодените и энтероколите. Также присутствует дефицит веса.

Насколько я понял по окончании ВУЗа мне необходимо будет повторно пройти мед. комиссию и подтвердить степень годности?

И еще вопрос - можно ли как то получить информацию (в военкомате например) на основании чего поставлена та или иная группа годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз в Акте подтвердили? Поставили именно ВПС?

 

Ксерокопию Акта (для себя) сделать обязательно.

Перед этим советую с еще одной ксерокопией Акта сходить в пол-ку по месту жительства к кардиологу, зафиксировать еще раз установленный диагноз и вклеить ксерокопию акта (или выписного эпикриза из больницы) в мед. карту.

При явке в ВК взять с собой мед. карту из пол-ки (или выписку из карты)., предварительно сделав ксерокопию мед. карты (по крайней мере записей врача кардиолога).

 

Если Акт заполнен недавно, то категорию годности, после мед. освидетельствования, должны устанавливать на основании диагноза в акте.

 

Советую выложить Акт (предварительно убрав из него личные данные) на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

чтобы посмотрели врачи на соответствие категории годности.

 

Только что еще раз прочел в акте внизу название болезни: четко написано ВПС, и затем расшифровка болезни и ее тонкости. куча подписей, печати: всё стоит. Это было в середине июня, призыв в апреле 2010. Разница большая? Да и потом, че мне эти расшифровки: уже несколько раз лежал в больнице на обследовании, знаю уже диагноз наизусть!

 

Как понять "на соответствие категории годности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо.

Если предоставили отсрочку по обучению (на основании справки из ВУЗа), то это значит, что признали годным или годным с незначительными ограничениями (категория Б), а это призыв.

И по окончания отсрочки надо будет доказывать наличие заболеваний по новой.

Советую внимательно посмотреть мед. карту по имеющимся заболеваниям и проконсультироваться на мед. форуме.

 

Для освобождения от призыва (категория "В") по ВСД нужно иметь ЗАФИКСИРОВАННЫЕ в мед. карте обмороки.

По гастродуодениту освободиться от призыва не реально. ЭФГДС давно делал? Язвы случайно не было?

 

Если отсрочка по обучению закончилась и подлежишь призыву осенью, то СРОЧНО в пол-ку и проходить обследование по ВСЕМ имеющимся заболеваниям.

В военкомат идти ТОЛЬКО со свежими мед. док-тами о заболеваниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что еще раз прочел в акте внизу название болезни: четко написано ВПС, и затем расшифровка болезни и ее тонкости. куча подписей, печати: всё стоит. Это было в середине июня, призыв в апреле 2010. Разница большая? Да и потом, че мне эти расшифровки: уже несколько раз лежал в больнице на обследовании, знаю уже диагноз наизусть!

 

Как понять "на соответствие категории годности"?

 

Акту будет почти год, поэтому могут отправить на новое обследование (но могут вынести категорию годности и по этому акту)

 

Иногда пишут не ВПС, а МАРС( малая аномалия развития сердца, а это призыв), поэтому и сказала выложить Акт на мед. форум, чтобы посмотрели результаты обследования и диагноз именно врачи и сказали предполагаемую категорию годности в соответствии с заполненным актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: а обмороки как фиксируются - со слов или какие то доказательства нужно - по типу свидетельских или еще что?

Я так понял мне к невропатологу надо побегать - год остался до призыва, а мигрени случаются только к врачу не обращался из за них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акту будет почти год, поэтому могут отправить на новое обследование (но могут вынести категорию годности и по этому акту)

 

Иногда пишут не ВПС, а МАРС( малая аномалия развития сердца, а это призыв), поэтому и сказала выложить Акт на мед. форум, чтобы посмотрели результаты обследования и диагноз именно врачи и сказали предполагаемую категорию годности в соответствии с заполненным актом.

 

1) просто у меня ВПС не вылечиваемый, т.к. там патология клапанов, (их 2 и увеличены, а должно быть 3) поэтому вряд ли врачи будут думать что повторное обследование что нибудь изменит.

2)Хм, а если на первой медкомиссии мне сказали что я точно не годен, и мне просто нужно будет предоставить акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - можно ли как то получить информацию (в военкомате например) на основании чего поставлена та или иная группа годности?

 

Для получения данной информации Вы имеете право запросить выписку из книги протоколов комиссии по первоначальной постановке на воинский учет с указанием статьи расписания болезней, на основании которой Вас признали ограниченно годным в 17 лет. Другое дело предоставит ли военкомат такую информацию.

Либо необходимо вспомнить какому врачу Вы заявляли жалобы на медкомиссии, кто выписывал направление в больницу для подтверждения заболевания и ставил "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...