Перейти к содержанию

Васкулит под ?


Рекомендуемые сообщения

Прохожу обследование в областной больнице там ставят "системный васкулит" под вопросом.

 

Городской военкомат выдаёт категорию Г для дальнейшего обследования.

 

В городской (живу в районе) больнице системный васкулит не подтвердился, сейчас повезу анализы в областную и там они ещё раз всё проверят.

 

Заранее чувствую что там они тоже не найдут "системного васкулита".

 

Дело в том, что у меня на голенях ног не проходящяя сыпь (как полопавшийся сосуды) и при ходьбе (15мин-1.5 часа) начинаются адские боли в области этой сыпи, а также в мышцах, и на этом месте появляются синяки. На правой ноге они быстрее начинаются, на левой чуть помедленее.

 

Трав не было.

 

Вопросы:

1) На что похоже это заболевание

2) Есть ли заболевание "васкулит конечностей"

3) Если "васкулит" не подтвердится, но будет доказано что есть воспалительные процессы и но диагноз пока поставить не могут, что сделает военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу обследование в областной больнице там ставят "системный васкулит" под вопросом.

 

Городской военкомат выдаёт категорию Г для дальнейшего обследования.

 

В городской (живу в районе) больнице системный васкулит не подтвердился, сейчас повезу анализы в областную и там они ещё раз всё проверят.

 

Заранее чувствую что там они тоже не найдут "системного васкулита".

 

Дело в том, что у меня на голенях ног не проходящяя сыпь (как полопавшийся сосуды) и при ходьбе (15мин-1.5 часа) начинаются адские боли в области этой сыпи, а также в мышцах, и на этом месте появляются синяки. На правой ноге они быстрее начинаются, на левой чуть помедленее.

 

Трав не было.

 

Вопросы:

1) На что похоже это заболевание

2) Есть ли заболевание "васкулит конечностей"

3) Если "васкулит" не подтвердится, но будет доказано что есть воспалительные процессы и но диагноз пока поставить не могут, что сделает военкомат?

Тут про васкулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое васкулит я знаю. Вопросы приведены в первом посте.

 

Во-первых, первичные системные васкулиты — редкие заболевания (хотя в последние годы во всем мире наметилась тенденция к их учащению), и врачи, работающие в обычных лечебных учреждениях (а не в специализированных центрах), просто не могут накопить необходимого опыта в распознавании и лечении этих болезней.

А ты видимо предлагаешь мне самому увидеть и распознать эту болезнь.

 

Добавлено через 10 минут

Скажите пожалуйста аллергический васкулит кожи даёт право получить категорию В, а то симптоматика очень похожа:

Пальпируемая пурпура — геморрагическая сыпь, возвышающаяся над поверхностью кожи. Поражение сосудов приводит к инфаркту кожи, и тогда образуются корки. Излюбленная локализация высыпаний — голени
- цитата с одно сайта (http://www.medalf.ru/?Bolezni_immunnoi_sistemy_i_soedinitelmznoi_tkani:Vaskulity)

 

Добавлено через 16 минут

И почему-то кажется что места сыпи не много вдавлены в кожу...

 

Добавлено через 57 минут

Прошлым летом болел ОРВИ, после приёма препаратов (парацетамол и амоксициллин) у меня эта сыпь расползлась по всей поверхности ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу обследование в областной больнице там ставят "системный васкулит" под вопросом.

 

Городской военкомат выдаёт категорию Г для дальнейшего обследования.

 

В городской (живу в районе) больнице системный васкулит не подтвердился, сейчас повезу анализы в областную и там они ещё раз всё проверят.

 

Заранее чувствую что там они тоже не найдут "системного васкулита".

 

Дело в том, что у меня на голенях ног не проходящяя сыпь (как полопавшийся сосуды) и при ходьбе (15мин-1.5 часа) начинаются адские боли в области этой сыпи, а также в мышцах, и на этом месте появляются синяки. На правой ноге они быстрее начинаются, на левой чуть помедленее.

 

Трав не было.

 

Вопросы:

1) На что похоже это заболевание

2) Есть ли заболевание "васкулит конечностей"

3) Если "васкулит" не подтвердится, но будет доказано что есть воспалительные процессы и но диагноз пока поставить не могут, что сделает военкомат?

 

Бвла ли консультация гематолога? Если можете, отсканируйте , пожалуйста, выписной эпикриз из больницы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у гематолога не был ещё.

эпикриз - там выдана бумажка типа "туалетная бумага Бирюза" и написано:

"Биопсия левого предплечья кожно-мышечного лоскута: системный васкулит не подтверждён."

Что-то типа этого рода. Написано что сделали, какие куски и номера стёклышек и кусков кожи и мышц.

Всё больше ни чего не написано.

 

Сейчас тот же самый текст послал на сайт http://www.vasculitis.ru , буду ждать ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ пришёл: врач предположил что это - узловатая эритема.

 

Меня больше всего интересует 3ий вопрос, ответье на него пожалуйста. Т.к. я уже полгода езжу в областную больницу и ни кто, ни чего толком не может сказать =( а боли всё увеличиваются и увеличиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Если "васкулит" не подтвердится, но будет доказано что есть воспалительные процессы и но диагноз пока поставить не могут, что сделает военкомат?

Призовут на воинскую службу.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1) Какие есть синонимы "аллергический васкулит" и призовут ли с ним в армию?

2) Возьмут ли в армию с "узловатая эритема"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все зависит от проявлений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант.

Спасибо за ответ, проявления были описаны выше, процитирую:

 

у меня на голенях ног не проходящяя сыпь (как полопавшийся сосуды) и при ходьбе (15мин-1.5 часа) начинаются адские боли в области этой сыпи, а также в мышцах, и на этом месте появляются синяки. На правой ноге они быстрее начинаются, на левой чуть помедленее.

Добавлю ещё, что иногда при ходьбе бывает резкая боль, т.е. я до этого шёл-шёл спокойно, как-то не удачно шагнул (на камень например) и эти боли (адские) сразу же начинаются.

 

И ещё, это есть на обоих ногах в одних и тех же местах. Трав...не было, за исключением не большого ушиба, но он гораздо выше этой сыпи.

 

Что ещё хотите знать? Я отвечу сразу же.

 

Добавлено через 3 минуты

Боли проходят только после того как я ложусь на кровать и лежу минут 30-40.

Если я сяду на улице (на скамейку) или дома (на диван, кресло) боль не проходит.

 

Поэтому поводу меня хотят положить в стационар, т.к. эти боли очень мешают жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь осталось, чтобы военкомат с этим согласился. По идее, он то конечно прав...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...