Перейти к содержанию

Повестка


Рекомендуемые сообщения

Мне недавно пришла повестка от ВК с указанием явиться к ним. Если я ее проигнорирую, чем мне это может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к soul

Двери не открывай, на чужие номера не отвечай, избегай приводов в милицию. Пару-тройку бумажек за призыв пришлют и успокоятся (если не долго бегаешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grave с милицией неприятностей не имел, повестка пришла первый раз после постановки на учет, до этого не бегал ввиду необязательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которую приносит почтальон?

 

кто угодно может принести-главное в неё не расписываться!не расписался-значит не получал:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которую приносит почтальон?

 

Нет, не почтальон.

 

Вручение повесток военного комиссариата (оповещение о повестках) гражданам возложено на:

 

* руководителей, других ответственных за военно-учётную работу должностных лиц (работников) организаций[1] (п. 1 ст. 4 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);

* органы местного самоуправления (п. 2 ст. 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);

* работников военного комиссариата (п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);

* по месту работы (учёбы) гражданина на руководителей, других ответственных за военно-учётную работу должностных лиц (работников) организаций (п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);

* органы внутренних дел (пп. «а» п. 5 Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами РФ воинской обязанности, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 366, МВД РФ № 789, ФМС РФ № 197 от 10 сентября 2007 года).

Источник

 

Кроме перечисленных, ни у кого больше нет полномочий вручать вам повестки под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от военкомата

 

Той осенью я уже был призывником - так в ВК какой-то прапор забыл, что ему приходила бумага о моем отчислении. Я там до марта студентом считался =)

Уволен в запас 30.06.2010 на основании приказа № 300 МО РФ

 

Точно. Скоро нас начнут ставить на электронный воинский учет, потом присылать электронные повестки на электронную медкомиссию. Будем косить по электронному здоровью, убывать с умыслом на другие сервера, доказывать что повестки пришли не с официально сайта и потому являются спамом и т.д. А у кого не получится - обреют по самую аватару и отправят на сборный пункт-файлоотстойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне недавно пришла повестка от ВК с указанием явиться к ним. Если я ее проигнорирую, чем мне это может грозить?

 

День добрый. Если повестка вручена не под роспись и не Вам лично, последствий неявки быть не может. Однако рано или поздно повестку все же вручат, поэтому рекомендую все же найти законные основания для решения проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть, такая ситуация....прихожу домой..вижу в мою дверь вставлена повестка..и нижняя часть (где должна быть моя подпись) оторвана...тобишь тот кто принёс мне её не достучался...сам расписался моей подписью и вставил в дверь... не прийдя в военкомат - штрафа и милиции через неделю в моей квартире не будет?? а прийдёт ешё одна повестка?

страшно что тот человек сам расписался и как доказать что это был не я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 2 дня назад позвонили с военкомата и попросили явится, я непришол. Могут меня привлеч за уклонение если я неполучал повестку, тем более под расписку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 2 дня назад позвонили с военкомата и попросили явится, я непришол. Могут меня привлеч за уклонение если я неполучал повестку, тем более под расписку?

 

Нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 2 дня назад позвонили с военкомата и попросили явится, я непришол. Могут меня привлеч за уклонение если я неполучал повестку, тем более под расписку?

 

Неявка по звонку из военкомата, не является основанием для привлечения к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть, такая ситуация....прихожу домой..вижу в мою дверь вставлена повестка..и нижняя часть (где должна быть моя подпись) оторвана...тобишь тот кто принёс мне её не достучался...сам расписался моей подписью и вставил в дверь... не прийдя в военкомат - штрафа и милиции через неделю в моей квартире не будет?? а прийдёт ешё одна повестка?

страшно что тот человек сам расписался и как доказать что это был не я

 

А не содержат ли действия лица, подписавшего корешок повестки состава преступления предусмотренного ст. 292, то есть "служебный подлог"?

 

В случае чего можно ходатайствовать о проведении графологической экспертизы. И если она подтвердит, что расписывались не вы, то стоит написать обащение в прокуратуру.

 

Что скажут знатоки по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не содержат ли действия лица, подписавшего корешок повестки состава преступления предусмотренного ст. 292, то есть "служебный подлог"?

1. Конечно, ведь здесь затрагиваются ваши права и свободы

2. Не графологической , а подчерковедческой, писать заявление или нет, зависит отвас, вам еще нужно будет знать кто рассписался...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно получил повестку. Причем нужно было явиться в Вк в тот же день утром. Естесственно ее в игнор. Когда может прийти вторая и будет ли она вообще?

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тоже недавно получил повестку. Причем нужно было явиться в Вк в тот же день утром. Естесственно ее в игнор. Когда может прийти вторая и будет ли она вообще?

Тут все зависит от военкомата и вашей истории взаимотношений с ним...У меня в этот призыв первая повестка пришла 8 февраля явится 27 марта на медкомиссию...следующая-в конце апреля явиться 8 мая...ну а последняя была на 12 мая...Сам живу в квартире родственников в Подмосковье,по месту прописки почти не появляюсь,надеюсь до конца призыва дотянуть...Привет Солнцевскому военкомату Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот так открытка пришла =)

 

[ATTACH]3402[/ATTACH]

[ATTACH]3401[/ATTACH]

 

я так понимаю это вообще не по форме? =)) игнорировать? =)..

да и зачем амбулаторная карта им? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так открытка пришла =)

 

 

да и зачем амбулаторная карта им? =)

 

Для установления имеющихся у вас заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...