Перейти к содержанию

Призыв что, уже начался?!


Рекомендуемые сообщения

Заглянул на форум, и чисто случайно увидел тему паренька, он писал что ему буквально недавно пришла повестка, но ведь призыв должен был начаться 1 апреля, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Призывной период 1 апреля - 15 июля. Повестка, датированная явкой в ВК ранее 1 апреля - имеет силу , если цель явки - "вопросы воинского учета", но никак не "мероприятия связанные с призывом на воинскую службу". Как вариант , повестка "для уточнения вопросов воинского учета" служит инструментом для вручения призывнику повестки бывшей формы 22 по личную роспись, когда он явится в Вк "для уточнения вопросов..."

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Ситуация такая.

 

Мне 25 лет. Есть отец инвалид 1 группы, есть мать пенсионер.

Работаю. Содержу отца и мать. Есть еще старший брат, непризывного уже возраста. Но он живет в другом городе.

За отцом, да и матерью нужно постоянно присматривать. Ну старенькие и больные уже, мало ли что может произойти. Поэтому идти в армию не вижу никакого резона. Терять хорошую работу тоже не хочется.

Я могу как-нибудь оформить отсрочку, или наличие брата не даст никаких возможностей ее получить. Сразу скажу, что брат тоже не приедет чтобы смотреть за родителями, у него работа и терять ее он не будет.

 

В прошлом году после окончания ВУЗА, чтобы получить диплом расписался в повестке. От осеннего призыва 2008 "отмазался" получив освобождение по мед. показателям.

Примерно 6 марта прислали письмо, в котором требуют явиться в ВК для уточнения личного дела. Я прочитал и не пошел, времени нет отлучится с работы. Сегодня когда я еще не пришел домой, с ВК звонил сотрудник и сказал матери чтобы я явился или меня подадут в розыск. Мать вся на нервах, я больше за нее переживаю даже, чем за себя.

Тут тоже вопрос: имеет ли право сотрудник ВК по телефону говорить такие вещи? И что вы вообще можете посоветовать в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по семейному положению вам не предоставят. Советую пытаться получить освобождение от призыва на военную службу по мед. показателям. По диагнозам советую проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...