Перейти к содержанию

ПСЖ


Зенит

Рекомендуемые сообщения

Будет ли отсрочка,если я уйду с универа по собственному,учась на 4 курсе,но не закрыв сессию на 3 курсе за лето. Будет ли считаться,что я проучился более 3-х лет? Можно ли уйти в академ без потери отсрочки на 4 курсе?

ЗЫ В универ пошел сразу после школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, спасибо за интересный вопрос. Дело в том, что право на отсрочку, согласно ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" прямо зависит от временного периода, который Вы проучились в том, или другом ВУЗе, а поэтому, отчислившись по с.ж. с четвертого курса (проучившись боле трех лет) Вы право на отсрочку потеряете. Более того, при несданной сессии возникают сомнения в том, какая именно формулировка будет в приказе об отчислении. Что касается академ. отпуска, то, в данном случае, однократное его использование является основанием для предоставления Вам отсрочки. На мой взгляд, Вам, если Вы планируете смену учебного заведения, Вам необходимо перевестись, если Вы хотите протянуть время без намерений продолжить образование - взять академ. отпуск. Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приказе об отчислении будет именно-"по с. ж.". У нас,как,наверное, и во многих других ВУЗах предлагают уйти ПСЖ,есди сессию не удается закрыть вовремя. А,если отчисление будет оформлено на 4 курсе,а дата ухода будет-3 курс? Все равно возникают непонятки. Условно я буду переведен на 4 курс,а проучился-менее 3-х лет,так как не сдал 6 сессию. Или же все зависит от даты ухода с универа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...