Перейти к содержанию

Получение лицензии на оружие уклонисту


Гость marshal

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, извиняюсь если немного не в тему просто более подходящего раздела не нашел. Вот такая ситуация 1.5 года назад ушел из Вуза, отсрочка пропала, но повестка так и не пришла хотя должна была прийти два призыва назад(может просто военкомат думает что я ещё учусь и пришлют повестку только через 5 лет). Есть желание получить лецензию на ношение травматическо оружия. Могут ли меня загребсти служить если я вот так просто приду в ментвоку за лицензией??? И кстати паспорт просрочен когда пойду менять могут ли проблемы возникнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, извиняюсь если немного не в тему просто более подходящего раздела не нашёл. Вот такая ситуация 1.5 года назад ушел из Вуза, отсрочка пропала, но повестка так и не пришла хотя далжна была прийти два призыва назад(может просто военкомат думает што я ещё учусь и пришлют повестку только через 5 лет). Есть желание получить лецензию на ношение травматическо оружия. Могут ли меня загребсти служить если я вот так просто приду в ментвоку за лицензией??? И кстати паспорт просрочен когда пойду менять могут ли проблемы возникнуть?

Доброе утро.

За частую военкомат не отправляет всем призывникам повестки, так, что если повестки не приходят это довольно расправстранёный случай.

Закон обязают ваше учебное заведение уведомлять о вашем отчислении военкомат, так, что военкомат уже знает о том, что вы не учитесь.

Когда вы придете за лицензией на травматическое оружие в ментовку, вас сдавать в военкомат не будут.

Проблем с обменом паспорта возникнуть не должно.

 

добавлено через 1 минуту

P.S. И помните, уклонистом человека может признать только суд.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вот хотел бы оформить в непризывной период лицензию. Но есть маленький нюанс - повестки мне приходили в ящик уже 3 призыва подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вот хотел бы оформить в непризывной период лицензию. Но есть маленький нюанс - повестки мне приходили в ящик уже 3 призыва подряд.

Вам неочем волноваться можете идти смело и оформлять свою лицензию.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

 

ГЛРР совершенно не интересует Ваше отношение к армии.

 

А вот участковый, к которому Вас непременно направят для получения справки о наличии условий хранения оружия, если дело будет в призывное время, может Вами заинтересоваться и даже вручить повестку под роспись, т.к. милиция имеет право по представлению военного комиссара заниматься розыском призывников с целью вручения им повесток.

А это дело зачастую вешают на участковых, которые его, в свою очередь, успешно динамят, но если уж призывник сам пришел, то могут и проверить по списку разыскиваемых...

А, как Вы понимаете, если Вы схватите повестку под роспись, то идти по ней придется.

 

В принципе, если такой вопрос возникнет, то с участковым его поможет уладить бутылочка средненького российского или армянского коньяка, поэтому никакой трагедии совершенно здесь нет.

 

Но, конечно, на всякий случай лучше заниматься получением лицензии в непризывной период.

Если начнете сейчас, то как раз успеете.

 

А еще лучше - расставить все точки над i и решить вопрос с призывом по здоровью.

 

добавлено через 9 минут

Про получение лицензии читайте здесь:

http://defenseweapon.ru/faq.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, извиняюсь если немного не в тему просто более подходящего раздела не нашел. Вот такая ситуация 1.5 года назад ушел из Вуза, отсрочка пропала, но повестка так и не пришла хотя должна была прийти два призыва назад(может просто военкомат думает что я ещё учусь и пришлют повестку только через 5 лет). Есть желание получить лецензию на ношение травматическо оружия. Могут ли меня загребсти служить если я вот так просто приду в ментвоку за лицензией??? И кстати паспорт просрочен когда пойду менять могут ли проблемы возникнуть?

 

Здравствуйте! Для более точного ответа на Ваш вопрос мне необходимо знать следующее: Живете ли Вы по месту регистрации и там же где стоите на воинском учете? Если нет, в таком случае Вы можете находиться в розыске и в милиции у Вас возникнут проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D!m@n совершенно правильно написал. Ты должен хранить оружие в железном ящике прикрученном к полу или стене. Так вот ты должен заполнить форму, передать участковому и он должен зайти проверить. + он должен проверить нет ли на тебе административных правонарушений. В идеале может расспросить о тебе соседей. Я сам хотел делать разрешение на гладкоствол. Все мед. справки и охот.билет сделали знакомые. А вот с участкомым подробно объяснили действия самого дотошного.

А так он может даже и не зайти и не проверить, поверить на слово.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу я по месту прописки и там же стою на учёте в военкомате.

 

Здравствуйте!

В таком случае проблем с получением данной лиценизии (в плане армии) у Вас возникнуть не должно. Как же у Вас обстоят дела с армией? Ведь рано или скоро в любом случае начнут призывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D!m@n совершенно правильно написал. Ты должен хранить оружие в железном ящике прикрученном к полу или стене.

 

Прикручен к полу только если вы получаете лицензию на коллекционирование оружия. Если же просто лицензию - ничего к полу прикручивать не надо.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Когда вы придете за лицензией на травматическое оружие в ментовку, вас сдавать в военкомат не будут.

Ну это все зависит от того, какие взаимоотношения с лицензионной системой. В ноябре месяце +1 в армии. Ничего противозаконного, просто вручил повестку, рассказал про пленум верховного суда и разрешил не приходить.:biggrin:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...