Перейти к содержанию

Вылет заграницу без обратного билета.


FireDemon

Рекомендуемые сообщения

Могут ли возникнуть проблемы при вылете заграницу с билетом только в один конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврят ли такие проблемы возникнут, но :

 

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проблем у Вас возникнуть не должно, т.к. это не дело пограничников, снялись Вы с воинского учета или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в розыске в этот момент не числились? когда проверяли =)

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не был. Тоже через знакомых проверял. В принципе, я перестремал мальца, но у меня была простая ситуация. Заканчивалсь отсрочка по учебе связи с окончанием вуза, из военкомата домой приходили разок. Однако то был весенний призыв 2008, который как мы сейчас знаем был на редкость спокойным. Поэтому никаких проблем на возникло, когда я в конце июля улетал. Потом приезжал в конце августа поступать в аспирантуру, все было пох на меня по поводу армии в аэропорту. Вот недавно приехал опять, сходил в военком, оформил законную отсрочку. Повоняли они маленько, но все хорошо, что хорошо кончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже очень много раз летал за границу в периоды призыва, и в спокойные призывы, и в лютые. Погранцам и правда нет никакого дела до вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Бред!

Я думаю не в правительственных интересах, чтобы я вставал на воинский учет в другом государстве. Например в тех же США:ciao:

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред!

Я думаю не в правительственных интересах, чтобы я вставал на воинский учет в другом государстве. Например в тех же США:ciao:

 

Речь идет не о постановке на учет в вооруженных силах другого государства, например США, а в Российском консульстве в этой стране:ciao:

А то так бы мы все давно слиняли от нашего ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, понятно.:yes2:

 

добавлено через 1 минуту

но я имею полное право не вставать на учет, если же уже не возвращаюсь в РФ? какое мне будет дело до ВС РФ

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, Вы можете уже и не возвращаться в РФ, но с воинского учета в любом случае сняться в РФ Вам придется, чтобы в последующем Вами на начал заниматься тот же Интерпол.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели они подключают интерпол для розыска призывников?:cowboy:

интерпол этим заниматься думаю не будет, это не в их компетенции

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите пожалуйста 22 го декабря собеседование в посольстве после которого у меня будет виза в США,в начале 2011 года хочу улететь из страны навсегда,сейчас нет никаких отсрочек я наравлен на мед обследование,боюсь меня хотят забрать,если заберут то все документы сгорят и пропадет куча денег,как мне поступить?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста 22 го декабря собеседование в посольстве после которого у меня будет виза в США,в начале 2011 года хочу улететь из страны навсегда,сейчас нет никаких отсрочек я наравлен на мед обследование,боюсь меня хотят забрать,если заберут то все документы сгорят и пропадет куча денег,как мне поступить?спасибо

 

Добрый день,

 

Идите спокойно на обследование, если даже вас призовут можно будет обжаловать решение призывной комиссий и постараться до начало 2011 года протянуть, на медицинское обследование вы обязаны пойти.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bloodshot, подаете заявление на АГС и спокойно спорите по отказу в АГС до конца этого призыва.

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

bloodshot, как у вас развивается ситуация?

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...