Перейти к содержанию

Приезд в РФ для получения паспорта


Гость Jasra

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я не призывник, я мать молодого человека (1990 г/р) призывного возраста. Мы являемся гражданами РФ хотя фактически проживаем в США. Из России мы выехали в 2002 году и в России с тех пор ни разу не были. Теперь возникла острая необходимость в получении паспорта гражданина РФ для сына (не заграничного паспорта, а внутреннего), вопрос связан с квартирой.

Заграничный паспорт у сына есть, получался в Посольстве РФ в Вашингтоне.

Прилет в Новосибирск 02 сентября 2008 года; обратный билет на 19 сентября 2008 года. В России жить не планируем, ожидаем получения вида на жительство в США.

Вопрос: на какие моменты мне следует обратить внимание, чтобы избежать столкновений и вопросов со стороны военкомата? Не могут ли потребовать в паспортном столе справку из военкомата? Как оперировать ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а именно в части "Сняться с воинского учёта при выезде из РФ на срок свыше шести месяцев"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене паспорта ФМС может направить вас нс постановку на воинский учет, но т.к. вы постоянно проживаете заграницей, то вы не должны состоять на воинском учете в РФ именно так и надо заявлять в ФМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, проблем никаких не будет, так как вы не проживаете на территории РФ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нас в подтверждение того, что мы не проживаем в РФ только загран паспорт с печатью, что мы выехали в 2002 году и других печатей нет (т.е. мы не въезжали в РФ). Но пока мы все же граждане РФ. Хватит ли одной печати в паспорте в качестве доказательства нашего не проживания в РФ? Или предоставить разрешение на труд сына в США. К сожалению тут (США) не выдают бумаги "ткой-то такой-то действительно вроживает там-то там-то столько- то и столько-то", а мустную школу он уже закончил и их не удасться уговорить выдать справку , что он в ней еще учится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...