Перейти к содержанию

>> Вопрос << о штампе в приписном


Гость overlord

Рекомендуемые сообщения

Сложный и запутанный вопрос. Если есть подобные буду рад ознакомиться, но я пока ненаходил...

 

Мне 22 у меня отсрочка вторая от института. И при ежегодной сдачи 26 форму мне в приписной "шлепнули" штамп след. содержания ( не дословно): С 1 сентября по 28 ноября студент обязян без повестки предостовлять в военковат спрафку формы 26 ( в такойто кабинет ).

 

Вопрос в следующем: являеться ли этот штампик на корочке ( 1 строница, оборот обложки ) приписнова юредиски или както узаконенным... без подпесей и печатей... по большому счету я могу купиьт набор штампов и шлепнуть себе "герой"...

 

Послесловие: Немного хоче поеснить суть вопроса, меня интересует к примеру я окончил учиться\выгнали\чтоо еще... ну и логично что я не пойду в ВК... Могут ли они в дальнейшем текать в меня тем что мол я был ОБЯЗАН прийти и "СДАТЬСЯ" т.к. у меня написано это в приписном???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Подобный штамп не предусмотрен заклнодательством. Вместе с тем, обязанность, указанная в нем действительно имеет место, а документ воинского учета остается таковым. Вам не следует заострять на этом внимание и предоставлять справку ф.26 в указанные сроки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спосибо, иными словами при каких либо седебных разберательствах этот штам веса иметь не будет ???

 

Вопрос часть вторая: давным давно при оформлении 2ой отсрочки (от института) всем выдовались повестки с пятилетним сроком, т.е. мне пишут что я "свободен" по второй отсрочке до июня 2010 года... это то что пишут в присписной и сверху в нагрузку ( коммисия ) дают повестку скажем на 20 июня 2010 года ( что в той повестве я незнаю, но предпологаю что явиться для проведения .... всязанных с призывом ). Когда очередь дошла до меня мне недали ^_^ дяденька миллиционер поискал поискал да ненашел моей...

 

Ситуация такова мне 22 отсрочка вторая в военнике написано явиться в ВК июнь (без числа ) 2010... категория у меня годен с незначительными ограничениями. Но вот только в этом году предоставить 26 форму несмогу ибо порвал "связь" с институтом.

Что делать и как быть? В ВС идти желания нету.

 

Послесловие: Повестки приходящие последние несколько лет, до штампика, приходили с НЕ МОИМ очеством... Можноли из этого извлеч какуюлибо пользу, я понимаю что повестка всеголиш бумашка и что слово поменять можно быстро и не затруднительно, но всеже хотле бы услышать совет и коментарии профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q. В приписном написано «Самостоятельная явка тогда то». Нужно ли идти?

A. Не нужно. Граждане вызываются только повестками, запись в приписном не имеет юридической силы, за эту запись Вас невозможно привлечь. В случае чего можно сказать «Написали прямо сегодня, при мне».

 

С этим мне понятно спасибо.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно граждане вызываются на призывные мероприятия повестками, которые должны вручаться лично под роспись. Штамп в приписном юр силы не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручение Вам повестки после оформления отсрочки было незаконно, т.к. вручения повесток лицам, имеющим отсрочки прямо запрещено положением о призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой, что в повестке должно быть указано именно Ваше имя. Хотя, в любом случае повестки не вручались Вам лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...