Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

При прохождении мед. комиссии для получения ВБ оф.запа мне дали направление на доп. обследование в мою поликлинику, однако она не имея необходимого оборудования перенаправила меня в другую, а где отказываются мне делать Бесплатное обследование. При последующем звонке в военкомат мне предложили обследоваться платно.

1. Имею ли я право обследоваться по направлению из военкомата бесплатно?

2. Имеются ли сроки в течении которых мне должны провести это обследование (или же мне могут дать номер на посещение врача через пол года)?

3. На кого и какие заявления писать в случае отказа от проведения бесплатного обследования?

4. На что ссылаться при составлении заявлений?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатно только в армии генералам дачи строить можно:biggrin:

Если ты хочеш увеличить шанцы что бы освободили от призыва, даже в бесплатной, немного но надо быть готовым заплатить(задобрить врача:yes2: )....:imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дело в том что в армию меня и так не могут забрать, т.к. я оф.зап. а дообследование мне надо чтобы пройти мед.ком. после, которой мне определят категорию годности для отметки её в военном билете, без которой мне его не выдадут. Типа, терапев очень честный попался, на мед.ком., увидев рекомендации о доп. обследовании на ЭКГ не захотел ставить, что я здоров. А поскольку, я всё-таки в любом случае должен знать о состоянии своего здоровья, мне бы хотелось бы сделать это за счёт военкомата, а не за свой.

С другой стороны, нужен поскорей и военник. Поэтому я и задаю вопрос, как раскрутить военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

При прохождении мед. комиссии для получения ВБ оф.запа мне дали направление на доп. обследование в мою поликлинику, однако она не имея необходимого оборудования перенаправила меня в другую, а где отказываются мне делать Бесплатное обследование. При последующем звонке в военкомат мне предложили обследоваться платно.

1. Имею ли я право обследоваться по направлению из военкомата бесплатно?

2. Имеются ли сроки в течении которых мне должны провести это обследование (или же мне могут дать номер на посещение врача через пол года)?

3. На кого и какие заявления писать в случае отказа от проведения бесплатного обследования?

4. На что ссылаться при составлении заявлений?

Заранее спасибо.

 

1.В соответствии со ст.5.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" за счет Миноброны проводится только мед.освидетельствование, мед.обследование же должно проводиться за счет федерального бюджета через фонд обязательного медицинского страхования.

2.Такие сроки законодателством не установлены.

4.На имя главного врача мед.учреждения, которое отказывается проводить бесплатное мед.обследование.

5.На п.7 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": "Финансовое обеспечение медицинского обследования граждан... осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дело в том что в армию меня и так не могут забрать, т.к. я оф.зап. а дообследование мне надо чтобы пройти мед.ком. после, которой мне определят категорию годности для отметки её в военном билете, без которой мне его не выдадут. Типа, терапев очень честный попался, на мед.ком., увидев рекомендации о доп. обследовании на ЭКГ не захотел ставить, что я здоров. А поскольку, я всё-таки в любом случае должен знать о состоянии своего здоровья, мне бы хотелось бы сделать это за счёт военкомата, а не за свой.

С другой стороны, нужен поскорей и военник. Поэтому я и задаю вопрос, как раскрутить военкомат?

 

В вашей ситуации обжалование действий мед.учреждений займет силшком длительное время, а т.к. время - деньги, проще и дешевле будет сделать ЭКГ за свой счет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...