Перейти к содержанию

Язвенная болезнь без язвы? Помогите разобраться!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая история. Мне 19 лет (в мае будет 20). На носу армия. После (окончания колледжа). Решил найти у себя болезни желудка т.к. знаю что в армию не берут с язвенной болезнью. Тем более у меня были подозрения насчет этого. Никогда не обращался к гастроэнтерологу. Следовательно никаких записей нигде о моем желудке и 12пк нету. И вот, 24 марта этого года я все таки посетил врача впервые. Посетил я его добровольно - не от военкомата. Вот что он мне выдал (перепечатано с листика который он мне вручил):

 

Клинический диагноз: хронический гастрит, язвенная болезнь 12пк

Пищевод свободно проходим

Кардия смыкается неполностью

Рефлюкс желудочного содержимого – нет

СО пищевода – не изменена

Хиатальная грыжа – нет

Каскадный желудок – нет

Кол-во желудочного содержимого – достаточное+ немного светлой желчи

СОЖ – местами нерезкая гипермия

Складки СОЖ – не изменены

Состояние маторики желудка – не нарушена

Угол желудка – формируется правильно

Язва, эрозия – нет

Полипы желудка - нет

Привратик округлой формы, свободно проходим

Отечность привратика – нет

Деформация привратика – чуть неправильной формы

СО луковицы 12пк – местами нерезкая гипермия

Деформация луковицы 12пк – нет

Язва, эрозия – нет

Нисходящий отдел 12 пк – небольшое кол-во светлой желчи

Прочие изменения – недостаточность кардии, признаки нормсекреции, очаговый поверхностный гастрит, бульбит, признаки ДЖВП

 

Мне не понятно, почему диагноз язвенная болезнь, а язвы нет. Как это может быть?

 

Итак что вы можете сказать по этому поводу? Есть ли шансы не попасть в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитывая выписку мне непонятно почему доктор ставит дигноз язвенная болезнь, если нигде не указано что есть деформация, хотя если обратить внимние на вот эти пункты: "Деформация привратика – чуть неправильной формы

СО луковицы 12пк – местами нерезкая гипермия" может здесь можно зацепиться, а вообще надо сказать что Вам все равно придется обследоваться от военкомата тоесть военкомат Вас направит на обследование в больницу. Затем очень плохо что раньше Вы по этому поводу не обращались, так как большое значение имеет то как долго это у Вас есть и обращались ли Вы ранее к доктору по этому вопросу. Дело обстоит так: если при обследовании от военкомата Вам поставят диагноз язвенная болезнь ДПК или желудка, то Вам поставят группу "В" - ограниченно годен к военной службе и освободят от призыва, а если военкомат даст группу "Г" - временно не годен то Вам надо будет обратиться в суд с обжалованием решения.

58 статья расписания болезней это статья по которой Вас должны освободить от призыва

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по этой же теме вопрос.

Я обращался в больницу(в 2000 году) ( по знакомству к сожалению) с проблемами живота. Отправили на обледование, доктор который обследовал(делал гастроскопию), сказал, что деформирована луковица 12-ти перстной кишки + дуоденит....даже с удивлением с просил, как я не знал, что у меня была язва? - ну, я не знал и не знал, хреново было дело. Вот, меня "лечили" так сказть "по знакомству"(за деньги естественно) но справку не вели - недобросовестный доктор попался, и я тупил тоже. В общем от врача я ушел, когда понял свои проблемы и как их лечить. Лечился далее сам. Потом(через год или полтора) уже сходил в нормальную больницу - там еще

раз проверился по всем статьям - сказали все ок(я следил сильно за здоровьем), непосредственно язвы нет.

 

Вопрос(ы):

 

У меня остался результат анализов 2000 году.

Они имеют какую-нибудь силу вообще? Могу я предъявить эти результаты в случае призыва с претензией на отсрочку? И допустим если после направления на обследование непосредственно язвы не обнаружат(как во втором случае), то это считается, что я здоров на данный момент и могу топат служить?

Ну, и вообще как посоветуете действовать по этому направлению...???

 

Cпасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HolyNick

 

Лучше создай собственную тему и выложи результаты гастроскопии ( сто конкретно там написано). От этого зависит как тебе действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max14

 

Дождись ответа врача-консультанта. Он отвечает в порядке поступления сообщений. И чем больше ты пишешь, тем выше поднимается твоя тема и тем позже тебе ответит.

 

На мой взгляд- диагноз поставлен необоснованно.

Ни язв, ни эрозий, ни деформации НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно просто напросто пройти сейчас ФГДС и выложить действительно результты сюда, потому как все равно ФГДС делать надо, после того как сделаешь сразу будет ясно на что расчитывать!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Клинический диагноз: хронический гастрит, язвенная болезнь 12пк

Пищевод свободно проходим

Кардия смыкается неполностью

Рефлюкс желудочного содержимого – нет

СО пищевода – не изменена

Хиатальная грыжа – нет

Каскадный желудок – нет

Кол-во желудочного содержимого – достаточное+ немного светлой желчи

СОЖ – местами нерезкая гипермия

Складки СОЖ – не изменены

Состояние маторики желудка – не нарушена

Угол желудка – формируется правильно

Язва, эрозия – нет

Полипы желудка - нет

Привратик округлой формы, свободно проходим

Отечность привратика – нет

Деформация привратика – чуть неправильной формы

СО луковицы 12пк – местами нерезкая гипермия

Деформация луковицы 12пк – нет

Язва, эрозия – нет

Нисходящий отдел 12 пк – небольшое кол-во светлой желчи

Прочие изменения – недостаточность кардии, признаки нормсекреции, очаговый поверхностный гастрит, бульбит, признаки ДЖВП"

Врач гастроэнтеролог очень хорошо "пошёл Вам навстречу" написав диагноз ЯБ. В военкомате вряд ли отреагируют на слова "Деформация привратика – чуть неправильной формы"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т е врач поставил неправильный диагноз? Врач еврей и ему лет 70. Мне стоит пойти сделать еще раз в другой поликлинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще лучше конечно если было-бы написано, рубцовая деформация ДПК, или рубцовое втяжние, тогда можно смело ставить диагноз язва ДПК, может у Вас есть знакомый доктор который может глянуть и оценить? а вообще можно сделать ещ раз!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Военкомат направил на об. в больницу, а там поставили диагноз ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ 12 КИШКИ (АНАМНЕСТИЧЕСКАЯ) ДЕФОРМАЦИЯ ПИЛОБУЛЬБАРНОЙ ЗОНЫ.Могу я расчитовать на отсрочку , а потом ВБ ??? ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам положен военный билет по статье 58 расписания болезней. Отсрочку дают если есть острая язва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума!

Вы часто задаете вопрос- почему так долго никто не отвечает Вам по существу вопроса, грамотно... А ответ прост- своими пустыми сообщениями Вы отвлекаете специалистов, им приходится тратить время на прочтение неинформативных сообщений (флуд), и как итог- масса неотвеченных вовремя сообщений.

А ведь у кого-то решается судьба!

Уважайте других, не захламляйте форум!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважайте других, не захламляйте форум!!!

полностью согласен. терпение и только терпение.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до следующего призыва не забывайте про походу к терапевту или гастроэнтерологу по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...