Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению. Нужна помощь.


borik

Рекомендуемые сообщения

Я иногродний. В 2006 г. я поступил в университет г. Санкт-Петербурга, зимнюю сессию закрыл, а вот с летней были проблемы, вообщем, после окончания доп.сессии в октябре 2007 г. меня отчислили за академическую неуспеваемость. Но разрешили восстановится так же на 1 курс со второго семестра, т.е. с 1 февраля 2008 г. Дело в том,что в сентябре 2007 г мне уже было 18 лет и я оформил отсрочку. С новым законом я уже ознакомился, но в деканате моего университета заверили,что мол, ты попадаешь под "старые правила",потому что ты отчислен был в 2007 г. ,и что весной меня не призовут. В военном-учетном столе ВУЗа мне сказали,что отсрочки не будет. Будет ли у меня отсрочка?? Если нет, то как правильно всё сделать,потому что призываться я буду по месту постоянной прописки,т.е не в СПБ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по учебе сохраняется при восстановлении при условии, что сро обучения НЕ увеличивается.

Так что, если срок обучения у Вас увеличился, то отсрочки не будет.

 

Кроме того, т к восстанавливаетесь с феевраля 2008, то на Вас распространяется уже новая редакция закона.

 

 

П.С. Не поняла последнее предложение Ваше: что правильно сделать? какой нужен результат??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю, надо придти и сняться с учета, а потом встать на воинский учет уже дома и всё, или еще что та надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас будете продолжать учиться. Соответственно, регистрация у Вас где будет??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что я еще не до конца не восстановился, т.е документы все собрал, осталось только заплатить за семестр...но зачем мне сейчас платить, если учиться я фактически буду до 1 апреля? Временной регистрации СПБ сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т к Вы восстанавливаетесь с февраля 2008 года, то на Вас, как я уже писала, действует новая редакция закона.

 

Таким образом, отсрочки по обучению у Вас не будет, т к:

1. срок обучения у Вас увеличился;

2. отчислены Вы были по неуважительной причине.

 

Так что призыву Вы подлежите.

 

Про постановку на учет: можете прийти в ВК по месту прописки и встать там на учет, а личное дело пришлют по запросу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...