Перейти к содержанию

Реактивный артрит


Рекомендуемые сообщения

А У .ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ.И ЕЩЁ У МЕНЯ ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ НА "патологию хряща надколенника".ВОПРОС-если я пойду в поликлиннику к хирургу для проверки на болезнь,примет ли военкомат этот диагноз без направления из него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронические формы реактивных артритов при отсутствии обострения заболевания в течение более 5 лет и без нарушения функции суставов не препятствуют прохождению военной службы.

 

Подозрение в ВК никого не заинтерисует.

 

Диагноз в ВК примут, но отправят на дополнительное обследование в больницу, если посчитают это нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история.СЕГОДНЯ БЫЛ В ВОЕНКОМАТЕ У ТЕРАПЕВТА.ПОКАЗАЛ ЗАКЛЮЧЕНИЕ РЕВМАТОЛОГА:РЕАКТ.АРТРИТ. Я сказал,что возможно диагноз не верный и у меня возможно патология хряща надколенника.Я попросил направить меня в ОБЛАСТНОЙ ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР г.ВОРОНЕЖА,на что он мне ответил,что я САМ должен ехать туда,за свои деньги обследовать суставы и если не потвердится диагноз реактивный артрит прийти в военкомат в след.четверг и только потом он направит меня официально в ОБЛ.ДИАГН.ЦЕНТР С СООТВЕТСТВУЮЩИМИ АКТАМИ.СПРАВЕДЛИВО ЛИ ПОСТУПИЛ ТЕРАПЕВТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не выезжай ты сам в областной диагностический центр, сходи к своему врачу в больницу. Объясни ситуацию. Скажи, что нужно точно знать диагноз. Тебя направят от больницы на обследование (лучше даже если в этот самый областной диагностический ценрт). Прийди в четверг с этим направлением в ВК и попроси акты на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A если сделать так.Сходить к хирургу в поликлинику на прием.сдать анализы для потвержд. патологии хр.надколенника.если это подтвердится то возможно терапевт сам направит на до обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Освобождает от призыва только хроническая форма реактивного артитра, то есть нужно иметь несколько обострений реактивного артрита (хотя бы два).

2. Терапевт военкомата не прав. Все обследования, выполняемые для военкомата должны выполняться бесплатно. Вам должны были дать направление на обследование по акту. По поводу выдачи проездных документов для следования в областной цетнр, рекомендую уточнить на нашем юридическом форуме.

3. От призыва освобождает не подозрение, а подтверждённая патология. Поэтому диагноз хондропатии ещё нужно доказать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут по подробнее:

1.Что значит два обострения или более.У МЕНЯ КОЛЕНИ БОЛЯТ НА ПРОТЯЖЕНИИ 4ЛЕТ,без облегчения-то есть пост.обострение.

2.КАКИЕ ВИДЫ ПРОЦЕДУР,ОБСЛЕДОВАНИЙ НАДО ПРОВОДИТЬ для проверки патологии хряща надколенника(кроме ренген снимков-они у меню в норме).Просто ревматолог скажет мол все процедуры проведены уже,а я ей скажу процедуры которые вы мне скажите(просто ревматолог скажет ты же всё прошол-а я делал только ренген,кровь на лейкоциты,на гормоны.ПРОСТО СЛЫШАЛ ПРО АРТРОСКопию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё только воскресенье, а в военкомат Вам в четверг, поэтому времени у Вас вполне достаточно.

Так как Вы сообщили крайне мало информации о своих заболеваниях, поэтому я и уточняю, что Вам необходимо иметь несколько зафиксированных в меддокументах обострений.

Для подтверждения диагноза необходимо выполнить:

1. Рентгенографию суставов.

2. Общий анализ крови.

3. Биохимический анализ крови: сиаловые кислоты, С-реактивный белок, серомукоид, фибириноген, антистрептолизин-О, антистрептолизин-S, антинуклеарный фактор, ревматоидный фактор или латекс-тест.

4. Желательно проведение серологических исследований, полимеразно-цепной реакции.

5. Можно выполнить артроскопию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос на это день:для проверки на патологию хряща надколенника-какие необходимы процедуры,по мимо,тех что выше указаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрящ надколенника входит в состав коленного сустава, поэтому рекомендации все те же. Для подтверждения диагноза необходимо выполнить:

1. Рентгенографию суставов.

2. Общий анализ крови.

3. Биохимический анализ крови: сиаловые кислоты, С-реактивный белок, серомукоид, фибириноген, антистрептолизин-О, антистрептолизин-S, антинуклеарный фактор, ревматоидный фактор или латекс-тест.

4. Желательно проведение серологических исследований, полимеразно-цепной реакции.

5. Можно выполнить артроскопию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27го еду в ОКБ(обл.клинич,больница)на дообследование с диагнозом :РЕАКТИВНЫЙ АРТРИТ ст:неполной ремиссии ФНО.ВЫПИСКА ИЗ ИСТОРИИ Б:"болен около 3х лет.Постоянно лечится по месту жительства.На лечении у ревматолога.Состояние без положительной динамики,сохраняются боли в колен.суставах с умеренным ограничением подвижности."

В военкомате надовили психолог.,мол у тебя никаких инфекц.заболеваний не было и т.д.А ведь в какой-то степени они правы.Вдруг у меня,чтот другое,а я еду с этим диагнозом,т.е. будут инфекцию искать,не найдут-и зря в воронеж съездил-я уверен,что из выше перечеслднных вами процедур-мне сделают биохимич.анализ.ПОВЕРЬТЕ ВОЕНКОМАТ ВТОРОЙ РАЗ МЕНЯ В ОКБ НЕ НАПРАВИТ...ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тебе всё равно никто не ответил, от себя скажу, попробуй поискать по инету на мед.форумах или мед.учебниках, энциклопедиях своё заболевание, которое ты хочешь подтверждать! Там как правило часто пишут методы обследования и анализы, диагностику в общем, и методы лечения. Тебя я как понял нужны обследования, так что попробуй таким путём...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас направляют на обследование по акту, то на это необходимо соглашаться. Если откажитесь, то ВАс признают годным и призовут.

В 64-й статье "Артропатии инфекционного и воспалительного происхождения, системные поражения соединительной ткани" сказано:

Статья предусматривает ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева, болезнь Рейтера, узелковый периартрит, гранулематоз Вегенера, псориатическую артропатию и иные артриты, связанные с инфекцией, другие системные заболевания соединительной ткани.

К пункту "а" относятся:

системные болезни соединительной ткани вне зависимости от выраженности изменений со стороны органов и систем, частоты обострений и степени функциональных нарушений;

ревматоидный артрит и анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева) со значительными нарушениями функций или их системные формы со стойкой утратой способности исполнять обязанности военной службы.

К пункту "б" относятся:

медленно прогрессирующие формы воспалительных заболеваний с умеренно выраженными экссудативно-пролиферативными изменениями и функциональной недостаточностью суставов при отсутствии системных проявлений;

начальные формы ревматоидного артрита и болезни Бехтерева при наличии клинико-лабораторных признаков активности процесса.

К пункту "в" относятся хронические заболевания суставов и позвоночника с редкими (раз в год и реже) обострениями.

По пункту "в" освидетельствуются военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, с затяжным (4 месяца и более) течением острых воспалительных артропатий при сохраняющихся экссудативно-пролиферативных изменениях суставов, лабораторных признаках активности процесса и безуспешном лечении.

При хронических инфекционных и воспалительных артритах категория годности к военной службе определяется по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от поражения других органов и систем, состояния функции суставов. Функция суставов определяется в соответствии с таблицей 3 "Таблица оценки объема движений в суставах". Хронические формы реактивных артритов при отсутствии обострения заболевания в течение более 5 лет и без нарушения функции суставов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Если имеется воспалительный артрит, то связь с инфекцией в других органах как бы не нужна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста - есть ли возможность на отсрочку для проведения операции по диагнозу:

ТРАВМОТИЧЕСКОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ ПЕРЕДНЕГО РОГА ВНУТРЕННЕГО МИНИСКА ЛЕВ.КОЛЕН.СУСТАВА.

Рекомендована - ратроскопическая минискэктомия.

??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете рассчитывать на получение отсрочки на 6 месяцев после операции по 86-й статье: Временные функциональные расстройства костно- мышечной системы, соединительной ткани, кожи и подкожной клетчатки после лечения болезней, ранений, травм, отравлений и других воздействий внешних факторов:

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней, перенесшие острые воспалительные заболевания суставов, признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев после окончания лечения. При отсутствии признаков воспаления в течение 6 месяцев после перенесенных острых форм воспалительных заболеваний суставов они признаются годными к военной службе.

Заключение о необходимости предоставления военнослужащим отпуска по болезни выносится в случаях, когда после завершения стационарного лечения сохраняются умеренные, преходящие болевые ощущения в суставах после физической нагрузки при отсутствии клинических и лабораторных признаков воспаления и для восстановления способности исполнять обязанности военной службы требуется один месяц и более.

Заключение о необходимости предоставления военнослужащим отпуска по болезни при временных ограничениях движений после операций на костях и суставах, пластики или тендолиза сухожилий (кроме пальцев кисти и стопы), при неокрепших костных мозолях после переломов костей выносится в случаях, когда для восстановления способности исполнять обязанности военной службы требуется один месяц и более. При стойких неудовлетворительных результатах лечения последствий переломов трубчатых костей заключение о необходимости предоставления военнослужащим отпуска по болезни не выносится, а выносится заключение о категории годности к военной службе по пункту "а", "б" или "в" статьи 82 расписания болезней.

При переломах мелких костей кисти, стопы, а также лодыжек в отношении освидетельствуемых по графе II расписания болезней заключение о необходимости предоставления военнослужащим отпуска по болезни не выносится. В этих случаях после окончания лечения выносится заключение о необходимости предоставления освобождения с указанием необходимых лечебных мероприятий. В военное время эти военнослужащие направляются в батальон (команду) выздоравливающих.

В отношении освидетельствуемых по графе I расписания болезней для проведения операции по удалению штифта (пластины), оставшегося в трубчатой кости после сращения перелома, выносится заключение о временной негодности к военной службе на 6 месяцев. При отказе от операции освидетельствование проводится по статье 82 расписания болезней.

После переломов поперечных, остистых отростков позвонков, удаления штифта, пластины или других конструкций в отношении военнослужащих выносится заключение о необходимости предоставления освобождения.

При неосложненных закрытых переломах мелких костей, не требующих стационарного лечения, военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, разрешается освидетельствовать амбулаторно с вынесением заключения о необходимости предоставления им отпуска по болезни или освобождения.

При неосложненных закрытых переломах трубчатых или других костей, требующих только иммобилизации гипсовой повязкой, освидетельствуемые по графе III расписания болезней могут быть выписаны из медицинского учреждения для амбулаторного лечения до снятия гипсовой повязки с вынесением заключения о необходимости предоставления военнослужащим отпуска по болезни или освобождения. Курсантов и слушателей военно-учебных заведений для продолжения лечения целесообразно помещать в лазареты военно-учебных заведений, а военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - в медицинские пункты воинских частей при наличии там необходимых условий для пребывания этих больных с обязательным осмотром их хирургом (травматологом) госпиталя не реже одного раза в месяц. Освидетельствование этих лиц для определения необходимости предоставления отпуска по болезни проводится после завершения лечения в лазарете военно-учебного заведения, медицинском пункте воинской части. При необходимости военнослужащие могут быть госпитализированы повторно.

Основанием для вынесения заключения о необходимости предоставления военнослужащим отпуска по болезни при последствиях травм челюстей и мягких тканей лица являются замедленная консолидация переломов, наличие плотных рубцов или переломы, потребовавшие сложных методов хирургического или ортопедического лечения, а также переломы, сопровождающиеся травматическим остеомиелитом.

При оценке объема движений в суставах следует руководствоваться таблицей 3 "Таблица оценки объема движений в суставах".

При остаточных явлениях после острых экзогенных воздействий и интоксикаций освидетельствуемые по графе I расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. В дальнейшем категория годности их к военной службе определяется по статье 85 расписания болезней в зависимости от степени восстановления функций органов и систем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...