Перейти к содержанию

получение после 27 лет


Рекомендуемые сообщения

История такая: 8 лет назад сменил место жительства, с переездом в другой район, на военкомат забил, при прописке приписное не требовали, поэтому ничего не сообщал, учился, была отсрочка, затем поступил в аспирантуру, закончил её, но диссертацию все еще не защитил. 27 исполнилось не так давно. В военкомате не был с тех 17 лет, приписное уже потерялось, категория Б вроде бы стояла. Не так давно был у офтальмолога, есть справка, что зрение -6,5-7 с осложнениями(на момент окончания универа и аспирантуры было меньше и скорее всего побрили бы, поэтому решил сидеть тихо), что скорее всего даст категорию В. Повестки не видел, никто по новому месту жительства не искал, информация о прописке новой есть в ВУЗе, работал официально, повестки тоже не приходили.

Я так понимаю, нужно идти в военкомат по новому месту жительства? Моего дела там нет? Но здесь два вопроса: что говорить, если скажут писать объяснительную: до 25 были отсрочки, потом понять и простить, или вообще включить дурака - приписного нет, вообще ничего не знаю. Вообще, не принципиально, дадут справку или ВБ. Какова вероятность 328 статьи? Если начнут писать уголовное дело, то согласиться, повиниться и заплатить штраф или судиться?

 

- - - Добавлено - - -

 

По-сути, мне можно вменить только несообщение смены адреса?

 

- - - Добавлено - - -

 

Заболеваний мелких много, но ни одно, кроме миопии, не дает освобождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Я так понимаю, нужно идти в военкомат по новому месту жительства? Моего дела там нет? Но здесь два вопроса: что говорить, если скажут писать объяснительную: до 25 были отсрочки, потом понять и простить, или вообще включить дурака - приписного нет, вообще ничего не знаю. Вообще, не принципиально, дадут справку или ВБ. Какова вероятность 328 статьи? Если начнут писать уголовное дело, то согласиться, повиниться и заплатить штраф или судиться?

 

- - - Добавлено - - -

 

По-сути, мне можно вменить только несообщение смены адреса?

если на данный момент у Вас есть основания для освобождения от службы по состоянию здоровья привлечь к уголовной ответственности Вас не смогут. Необходимо явиться в военкомат по месту Вашего проживания и проходить необходимые мероприятия

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения, Добрый день! Спасибо за ответ, брать справку(она взята прямо перед этим призывом, 27 мне исполнилось во время призыва, есть карточка в профильном диспансере с ежегодными осмотрами), но что говорить про смену места жительства, молчать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день! Спасибо за ответ, брать справку(она взята прямо перед этим призывом, 27 мне исполнилось во время призыва, есть карточка в профильном диспансере с ежегодными осмотрами), но что говорить про смену места жительства, молчать?

штраф выпишут в любом случае. Говорить надо, что умысла на уклонение не имел, закона не знал

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...