Перейти к содержанию

Воинский учет и ПМЖ!


Рекомендуемые сообщения

Всю историю рассказывать нет смысла. Суть такова:

В 22 года стал на учет в военкомат(дело старое со старого места жительства потеряли).

Есть ВНЖ другой страны. Есть загранпаспорт.

Категория годности у меня Б-3.

Хочу уехать на пмж в другую страну.

Разрешат ли мне сняться с воинского учета ? Снимут ли? или затянут до призыва и всучат повестку?

Что будет если я не снимусь с учета и УЕДУ аж до момента когда мне исполнится 27-28 лет? Будут ли искать меня в другой стране ?

Что если в другой стране я получу гражданство и откажусь от российского там на месте это реально, учитывая что не снимался с воинского учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешат ли мне сняться с воинского учета ? Снимут ли? или затянут до призыва и всучат повестку?

 

Если вы уезжаете на ПМЖ в другую страну, то вы обязаны сняться с ВУ. Обязаны снять.

Могут ли затянуть до призыва постараться вас призвать? - не исключено, но очень маловероятно.

 

 

Что будет если я не снимусь с учета и УЕДУ аж до момента когда мне исполнится 27-28 лет? Будут ли искать меня в другой стране ?

 

В другой стране вас искать не будут.

 

 

Что если в другой стране я получу гражданство и откажусь от российского там на месте это реально, учитывая что не снимался с воинского учета?

 

До 27 лет, если не решите вопрос с армией, у вас отказаться от гражданства не получится. Отказаться от гр-ва через консульство\посольство реально, однако потребуются которые документы об отсутствии задолжностей.

 

Это не совсем простой процесс, выход из гражданства РФ носит разрешительный характер...

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. чтобы получить другое гражданство до 27 лет, мне нужно чтобы я не стоял на учете?

А если я выкину паспорт и приму гражданство другой страны и не буду приезжать в Россию ?

И главное что будет если я уеду в другую страну не снявшись с воинского учета?

Т.е Я могу жить до 27 лет на территории другого государства не снявшись с учета в россии. и потом через консульство отказаться от гражданства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. чтобы получить другое гражданство до 27 лет, мне нужно чтобы я не стоял на учете?

 

Это уточняйте у юристов страны, которой хотите получить гражданство. хотя не думаю ,что их будет беспокоить ваше взаимоотношение с воинской обязанностью в России.

Вопрос стоял об отказе от гражданства РФ до 27 лет.

 

 

А если я выкину паспорт и приму гражданство другой страны и не буду приезжать в Россию ?

 

Ничего не будет. Только зачем выкидывать паспорт? Избавление от паспорта не избавит от гражданства.

 

 

И главное что будет если я уеду в другую страну не снявшись с воинского учета?

Т.е Я могу жить до 27 лет на территории другого государства не снявшись с учета в россии. и потом через консульство отказаться от гражданства?

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/1786372/#ixzz41CYEVHpS

 

Вам необходимо сняться с ВУ перед выездом на ПМЖ на территорию другого гос-ва. Проблем быть не должно.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я выкину паспорт и приму гражданство другой страны и не буду приезжать в Россию ?

 

То всем будет ДО ЛАМПОЧКИ твой воинский учёт ибо статья за уклонение под юрисдикцию Интерпола не попадает и в международный розыск не подаётся. Т.е в связи с армией посадить и искать тебя могут ТОЛЬКО ВНУТРИ РОССИИ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что хочу получить гражданство другой страны.. для этого нужно отказаться от рус. гражданства, как это можно сделать? И обязательно тогда при этом сниматься с воинского учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда да, сниматься обязательно. Но ДАЖЕ И СНЯВШИСЬ с учёта, возможно всё равно придётся до 27 лет ждать.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не сняться? то в 27 можно смело отказаться и откажут правильно?)

 

Вам нужно сняться с ВУ. Что бы потом проблем не было. В 27 лет проблем быть не должно.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не снимусь и уеду и больше никогда не приеду? какие проблемы могут быть?

 

Ознакомьтесь с Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 г. N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/1786372/#ixzz41GfBIrrY

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/1786372/#ixzz41CYEVHpS

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если возбудят уголовное дело и что? Я то в другой стране буду.. Каким образом они мне что-то сделают? Это первое. А второе когда 27 лет будет уже.. уголовная ответственность будет? и по срокам давности тут что сделать ничего нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если возбудят уголовное дело и что? Я то в другой стране буду.. Каким образом они мне что-то сделают? Это первое.

 

Если уголовное дело все же будет возбуждено, то как минимум вас не лишат гражданства.

 

 

А второе когда 27 лет будет уже.. уголовная ответственность будет? и по срокам давности тут что сделать ничего нельзя?

 

Привлечение по ст. 328 УК РФ возможно до 29 лет. Кроме того, сроки могут быть приостановлены, если в отношении вас будет невозможно провести следственные мероприятия (будете проживать за пределами РФ).

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то не против сняться с учета, просто главная загвоздка снимут ли.. учитывая что я это буду делать с 25 марта до 1 апреля.. и так как я являюсь призывником нету отсрочки , они попросту могут протянуть время и не снять с учета.. и дать повестку под роспись в самом военкомате. А мне 1 апреля уже нужно уехать. Как поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем со снятием с ВУ быть не должно. Вы задаете бесполезные вопросы и забиваете ими свою голову.

 

Когда будете сниматься с ВУ желательно при себе иметь документы подтверждающие ваше убытие за граниу (ВИЗА, вид на жительство, билеты...).

 

То что они будут пытаться вас обмануть очень маловероятно.

 

Если что случится, то придете и напишете.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е грубо говоря для призывников нужно всего лишь уехать в другую страну чтобы не служить правильно?

Как долго могут снимать с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е грубо говоря для призывников нужно всего лишь уехать в другую страну чтобы не служить правильно?

Как долго могут снимать с учета?

 

Да, но нужно обязательно сняться с ВУ.

 

Пять минут.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если комиссара нету? Или скажут приходи завтра или послезавтра для снятия?

 

Не нужен вам никакой комиссар. Нужно придти в любой приемный день и все.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду я подал заявление , а они говорят приходи завтра.. комиссар пока решать будет снимать тебя с учета или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нужен здесь никакой комиссар. Вам нужно придти в отдел Военного комиссариата, в приемный день и сказать, что вам нужно сняться с учета.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кстати, случаи затяжки всё же бывали... Однако если предоставлены подтверждающие документы (визы, билеты и т.п.) обычно снимают легко.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...