Перейти к содержанию

Определение степени плоскостопия и высота свода стопы


Avgust101
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В 2010-м году делал снимки стоп, чтобы для себя определить, какая у меня степень плоскостопия. Результат следующий:

 

"Справа: угол свода 158 градусов; высота свода 20 мм

Слева: угол свода 152 градуса; высота свода 24 мм

 

Угол между 1-5 плюсневыми костями:

Справа 18 градусов

Слева 23 градуса

 

Признаки артроза в таранно-ладьевидных сочленениях в виде умеренного сужения суставных щелей, склероза суставных поверхностей и краевых остеофитов по тыльной поверхности костей до 1 мм. Заострение контура подошвенной поверхности пяточной кости справа.

 

Признаки артроза в 1плюсне-фаланговых сочленениях обеих стоп с подвывихом основных фаланги 1пальцев кнаружи с углом справа 17 градусов, слева 21 градус.

 

Заключение: Комбинированное плоскостопие обеих стоп: продольное 2-й степени, поперечное справа 1-й степени, слева 2-й степени. Halux valgus правой стопы 1-й степени, левой 2-й степени. Начало образования пяточной шпоры справа"

 

На правой стопе угол свода соответствует 3-й степени плоскостопия, а а высота свода - 2-й степени. Поскольку за основу брали высоту свода, то и диагноз получился соответствующий.

 

В 2014-м году (мне тогда было 26 лет, т. е. возраст был еще призывной) начало действовать новое расписание болезней, согласно которому такой параметр, как высота свода стопы, при определении степени плоскостопия больше не учитывается. Тогда получается, что теперь, согласно тем же снимкам 2010-го года, на правой стопе у меня 3-я степень плоскостопия.

 

Вопрос в следующем: в случае разбирательств с военкоматом можно ли использоваться эти снимки в качества доказательства наличия непризывного заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На правой стопе угол свода соответствует 3-й степени плоскостопия???----совершенно верно!!!

 

в случае разбирательств с военкоматом можно ли использоваться эти снимки в качества доказательства наличия непризывного заболевания? ??-----------да, конечно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правой стопе угол свода соответствует 3-й степени плоскостопия???----совершенно верно!!!

 

в случае разбирательств с военкоматом можно ли использоваться эти снимки в качества доказательства наличия непризывного заболевания? ??-----------да, конечно!!!

 

Спасибо за ответ!

 

Т. е., если я правильно Вас понял, сотрудники военкомата должны смотреть на мои старые снимки 2010-го года с точки зрения уже нового расписания болезней, в котором высота свода стопы не учитывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Т. е., если я правильно Вас понял,???-----вам сейчас сколько лет???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таком случае делать новые снимки нет смысла, можно аппелировать к старым!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...