Перейти к содержанию

Звонили из военкомата, сказали что передадут дело в милицию


Рекомендуемые сообщения

Вобщем я тут писал уже что после повестки на март, в связи с в/у пришел в военкомат, где меня поставили на офицерский учет, и сказали пройти медкомиссию, на которую я благополучно не явился. С тех пор пришло 3 повестки (одну принесли домой на 15 октября расписался почтальенше отец), естественно все я проигнорил. И вот только что звонят, попали на отца, я так понял уговаривали его посодействовать уж не знаю как, ну и в конце концов сказали что типа моё дело теперь передадут в милицию.

Не могли бы вы пояснить теперь мой статус - меня подадут в розыск? у меня теперь статус уклониста? И что собственно делать и как себя вести с милицией если допустим придут по месту жительства, или как нибудь вдруг попадусь им на улице. И последнее какие они действия могут (в праве) "применить" ко мне? (привести в военкомат/ дать подписать повестку/штраф и т.п.?).

Живу по месту прописки и это не Москва и не Питер.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фактически вас могут и доставить в военкомат. о законности таких действий можно долгно рассуждать, вместе с тем, нежелательные последствия (вручение предписания на убытие в часть и т.д.) будут на лицо. вручение повестки будет являться вполне законным мероприятием. имейте в виду: если у вас нет законных оснований для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу, вы можете быть либо призваны, либо непосредственно откомандированы в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мое мнение, что тебя запугивают. с милицией, конечно могут зайти, но не из-за того, что ты в розыске, а потому что военкоматчики попросят мнетов им посодействовать. За неявку по повестке, которую подписал твой отец, штраф максимум 500р. Но, ты её не подписывал, а отец поэтому, строго говоря, она тебя ни к чему не обязывает. Однако запрети твоим родным подписывать ЗА ТЕБЯ И АДРЕСОВАННЫЕ ТЕБЕ бумаги. Мой тебе совет, если нет возможности получить отсрочку, ложишь на дно. Как советовать не буду, сам справишься. И до 01.01.2008 ни в милицию, ни в военкомат, ни прокуратуру не суйся.

p.s. могут и из прокуратуры прислать повестку, дескать вы во всероссийском розыске.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имейте в виду: если у вас нет законных оснований для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу, вы можете быть либо призваны, либо непосредственно откомандированы в часть.

Но как я говорил у меня не пройденная медкомиссия, и в глаза не видел и не заполнял лист кандидата на призыв (или как там его), т.е. по идее максимум, что может военкомат в данном случае "заставить" пройти медкомиссию/заполнить этот лист, и что там еще нужно, если я, конечно не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, у меня примерно такая же ситуация. т.е. с учёта сняли и поставили на другой, а на медкомиссию я болт положил. Я вот ещё хотел спросить, а какие докумены должны быть у милиционеров, если они прийдут забирать? Просто идиотская история получилась, у меня есть знакомый мент, которому я рассказал свою ситуацию, он мне сказал что как тока на меня прийдёт запрос из военкомата, то он мне сразу сообщит. и вот, вижу его вчера и он мне заявлёет, сто пришёл список в котором я есть, типо начальник ментовского отделения за деньги может типо проигнорировать просьбу военкомата. вот я думаю развод это или нет. и если допустим это развод и он типо попросит каких-нить ментов за мной прийти, типо шугануть, то чё мне им можно предъявить, типо покажите документы какие у вас на меня есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно, что вас "разводят". а вполне возможно, что и нет. как правило в отношении призывника, уклоняющегося по мнению военного комиссара от призыва на военную службу, направляется так называемое определение о приводе. вместе с тем, настоятельно не рекомендую доводить ситуацию до этого. вместе с тем, если определение в отношении вас есть, вы рискуете превратиться в так называемую "дойную корову" из которой постоянно будут пытаться вымогать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В продолжение темы - только что пришли из милиции домой (принесли повестку), с ними за дверью мать поговорила, сказали ей что я в розыске за уклонение и т.п. мать поестку не взяла, её положили в почтовый ящик (рядом в 2х шагах :)

После частью подслушанного разговора возник вопрос, а когда военкомат обращается в милицию - только если 100% хочет призвать в армию или же и в случаях какого-то там оформления/дооформления документов?

И еще вопрос какие психические болезни освобождают офицера от военной службы?

Например если я заявлю что у меня дислексия (потеря возможности читать/писать) и мол не могу даже повестки ваши читать, то само это заявление является поводом для какойто проверки военкоматом, или в любом случае любой болезни нужны какие-то справки? (хотя ясное дело что со справками куда лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще вопрос в каком случае милиция может "насильно" зайти в квартиру, при несолгалсии жильцов? Какие должны быть основания/документы, достаточно ли то основание, что я якобы "в розыске" (ну ессно по просьбе военкомата). А то милиционер заявил что мы еще придем/найдем/заберем, ну что-то такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проникнуть в квартиру могут только в соотвествии с вынесенным по такому случаю судебным постановлением. если вы не совершали преступлений (уклонение от призыва не берется в расчет), такое постановление в отношении вас никто не вынесет. при наличии же постановления дверь в квартиру (в случае отказа впускать работников правоохранительных органов) будет сломана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я выскажу свое мнение.

1. Если так серьезно взялись, то хотят призвать. Теперь уже не слезут.

2. Если на медкомиссию, на которую Вы не явились, была выписана повестка, то могут и уголовное дело завести.

Хотя, если бы были основания, они бы давно это сделали (или хотя бы прокурорское предупреждение).

А так пока только милицию привлекли...

3. Живя по месту прописки, Вы ходите по лезвию бритвы. Каждый раз, выходя (входя) из дому, Вы рискуете нарваться на милицию или сотрудника военкомата.

А это - повестка и армия.

4. Рекомендация - до 01.01.2008 жить не по месту регистрации. В идеале надо на работе взять отпуск за свой счет до 01.01.2008 и вообще уехать в другой город.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...