Перейти к содержанию

поступаю в аспирантуру...


Гость harper

Рекомендуемые сообщения

Ситуация сложилась такая. В июле защитил диплом, военную кафедру прошел. В обходном листе нужна была печать военкомата, пошел в военкомат, там на меня завели офицерскую карточку и дали повестку на 31 октября 2007 года. Сейчас я поступаю в аспирантуру и последний экзамен у меня 26 октября. Зачисление же - 1 декабря. Могут ли меня забрать, когда я приду 31 октября? Если да, то как можно потянуть время до 1 декабря?

П.С. Можно ли просто не приходить и все? Повстка подписана :( И что будет если я приду только 1-го числа? Будет ли какая то ответственность?

П.П.С. Из справок мне обещали дать ф.26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваша фамилии есть в приказе министра обороны, то 31 октября Вы будете призваны, Вам вручат прдписание на убытие в часть и Вы поедете служить.

 

Неявка по повестке военного комиссара без уважительных причин является административным правонарушением и карается штрафом в размере 0,5 - 5. МРОТ.

 

Уважительной причиной может быть например заболевание, подтвержденное листком временной нетрудоспособности.

 

Если Вы не явитесь по повестке военного комиссара в установленное время вполне вероятно, что для обеспечения Вашей явки в РВК будет привлечено местное РУВД.

 

После зачисления в аспирантуру (1 декабря) у Вас появится право на отсрочку от призыва, которое, если в Вашем отношении издан приказ о призыве, вполне возможно придется отстаивать в суде.

 

К тому же право на отсрочку необходимо реализовать. Например, письменно известить военного комиссара о наличии права на отсрочку и желания им воспользоваться, приложив к письму копии документов, подтверждающих обучение в аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...