Перейти к содержанию

Переосвидетельствование для обучения на военной кафедре.


daradaoi1

Рекомендуемые сообщения

В 18 лет пришел по повестке для прохождения ВВЭ, но был отправлен на мед. обследование т.к. в личном деле находились выписки из стационара (диагноз бронхиальная астма). Диагноз был подтвержден, был проведен бронхо-провокационный тест.Был выдан военный билет, присвоена категория "В",был отправлен в запас. На данный момент обучаюсь в вузе на первом курсе. Хочу поступить на военную кафедру. Насколько я понял с этого года можно провести добровольное переосвидетельсвоние и изменить категорию годности. Что для этого нужно сделать? И если все-таки это удастся смогу ли я поступить на военную кафедру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Насколько я понял с этого года можно провести добровольное переосвидетельсвоние и изменить категорию годности. Что для этого нужно сделать? И если все-таки это удастся смогу ли я поступить на военную кафедру?

да, Вы имеете право подать заявление на переосвидетельствование в Ваш овк, для этого Вам необходимо предоставить мед.документы, подтверждающие отсутствие у Вас диагноза "бронхиальная астма", однако, по поводу возможности в принципе снятия такого тяжелого диагноза, я бы посоветовала Вам проконсультироваться с нашими врачами-специалистами на нашем медицинском разделе форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...