Перейти к содержанию

Постановка и снятие с учета


Дмитрий_Е
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сложилась следующая ситуация. Пару месяцев назад получил гражданство РФ, сделал временную регистрацию на 2 месяца, чтобы не вставать на воинский учет. Сейчас кончается временная регистрация, хочу сделать постоянную, встать на учет и подать документы на загранпаспорт, потом сняться с учета в связи с выездом за границу на срок более 6 месяцев. Регистрацию в моем городе делают в МФЦ (Многофункциональный центр), после получения постоянной регистрации хочу дождаться окончания призыва.

 

1.) Не дадут ли мне в МФЦ направление на постановку на воинский учет?

2.) Если дадут и я не явлюсь по направлению, чем это чревато?

3.) И еще интересует, нужно ли мне выписываться, если я выезжаю за границу и снимаюсь с воинского учета или достаточно снятия с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер,

 

1.) Не дадут ли мне в МФЦ направление на постановку на воинский учет?

дадут

 

2.) Если дадут и я не явлюсь по направлению, чем это чревато?

за нарушение обязанности по постановке на воинский учет Вас могут привлечь к административной ответственности

 

3.) И еще интересует, нужно ли мне выписываться, если я выезжаю за границу и снимаюсь с воинского учета или достаточно снятия с учета?

Это на Ваше усмотрение. С воинского учета Вы обязаны сняться по закону

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо за ответ!

 

за нарушение обязанности по постановке на воинский учет Вас могут привлечь к административной ответственности

 

Это 500р штрафа ? Т.е. можно особо не бояться и ждать когда кончится призыв, платить штраф и вставать на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 500р штрафа ? Т.е. можно особо не бояться и ждать когда кончится призыв, платить штраф и вставать на учет?

Да, штраф законом предусмотрен в размере до 500 рублей. Вы правильно рассуждаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, штраф законом предусмотрен в размере до 500 рублей. Вы правильно рассуждаете

 

Ясно спасибо)

 

И еще 1 вопрос. Для меня это будет первичная постановка на учет, я должен буду пройти мед освидетельствование. Если допустим у меня выявят какое либо заболевание, я могу рассчитывать на получение военного билета, либо это возможно только после прохождения призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И еще 1 вопрос. Для меня это будет первичная постановка на учет, я должен буду пройти мед освидетельствование. Если допустим у меня выявят какое либо заболевание, я могу рассчитывать на получение военного билета, либо это возможно только после прохождения призывной комиссии?

Решение о зачислении в запас и выставление категории годности принимается только призывной комиссией

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...