Перейти к содержанию

Спаечная болезнь.


Рекомендуемые сообщения

В возрасте около года, в 1995 году у меня была операция по поводу кишечной инвагинации, на которой были обнаружены спайки кишечника, колоноптоз и отсутствие брыжейки.

Далее, в 2002 году назад у меня был случай острой непроходимости, был поставлен диагноз «поздняя спаечная кишечняя непроходимость», впоследствии достаточно долгое время периодически были боли в кишечнике.

В 2007 году на повторном обследовании был поставлен диагноз «спаечная болезнь», однако с тех пор боли в кишечнике более-менее прошли.

 

Я правильно понимаю, что этих диагнозов, несмотря на давность, достаточно для того, чтобы быть отправленным на обследование в военкомате? И на какое именно обследование меня отправят для подтверждения этого диагноза — на рентген с рентгеноконтрастным материалом?

 

- - - Добавлено - - -

 

И ещё: верно ли, что спаечная болезнь является непризывным заболеванием? (ст. 57 расписания болезней, пункты б), в))? И относятся ли к непризывным заболеваниям колоноптоз и отсутствие брыжейки, и как их проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что этих диагнозов, несмотря на давность, достаточно для того, чтобы быть отправленным на обследование в военкомате? - вполне возможно

 

И на какое именно обследование меня отправят для подтверждения этого диагноза — на рентген с рентгеноконтрастным материалом? - скорее всего на стационарное обследование, где и будет выполнено рентгеновское обследование

 

И ещё: верно ли, что спаечная болезнь является непризывным заболеванием? - смотря какой степени выраженности

 

(ст. 57 расписания болезней, пункты б), в))? - если выявлено нарушение функции

 

И относятся ли к непризывным заболеваниям колоноптоз и отсутствие брыжейки, - как таковые в расписании болезней не указаны, но если есть нарушение функции, то могут освободить

 

и как их проверить? - путём проведения обследования, в первую очередь - ирригоскопия

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...