Перейти к содержанию

Вызывают в участок для написания заявления, иначе...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Меня зовут Станислав, мне 26, в ноябре будет 27. Отсрочки нет, повесток не получал и не подписывал. В военкомате даже не помню когда был последний раз. Живу в Жуковском.

 

Вчера звонили из Угрозыска. Начали разговор с того, что на меня заведено уголовное дело. Сказали, что Раменский военкомат переслал им материалы и что завтра они пойдут уже в Москву, будет решаться вопрос о федеральном розыске. В связи с этим просили придти в участок и написать заявление, что от армии не уклоняюсь, тогда документы якобы попридержат.

 

Кстати, этот служащий (должности не запомнил), мы знакомы, когда-то в одной школе учились и он (по его словам) только поэтому решил меня предупредить. Но по большому счету, я его не знаю и не верю.

 

Вопрос:

Что за документ это заявление, для чего он и какую роль играет?

Куда направляются материалы?

Что мне грозит в этой ситуации и как поступить правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) 328 статья УК РФ (уклонение от призыва) в компетенции следственного комитета. Поэтому природа испрашиваемого у Вас заявления не ясна. Возможно, вам хотят вручить повестку на осенний призыв.

2) Для того, чтобы осуществлять розыск, направлять дело в Москву не требуется.

3) Если повесток под личную роспись не получали, то ничего. Сначала надо узнать кто приглашает (фио, должность) и по какому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...