Перейти к содержанию

тяжелая ситуация


Рекомендуемые сообщения

Гость Призывник84

Здравствуйте.

на данный момент я являюсь офицером запаса

живу во владивостоке

 

несолько дней назад оказался в своем районном военкомате.

первый раз после присвоения мне звания офицера

 

мне были предоставлены подполковником 2 документа

1) решение призывной комиссии, естественное без заключения призывной комиссии, документ не был заполнен призывной комиссией

2) повестка

мной были подписанны выше указанные документы

 

насколько я понимаю это было простое кидалово

 

теперь документы переданны в краевой военкомат, а возможно и дальше

 

министром обороны списки еще подписаны не были

 

какие у меня шансы, возможно ли что то предпринять

 

Спасибо за внимание, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

День добрый. Решение о призыве на военную службу офицера запаса принимает не призывная комиссия, а военный комиссар . Если Вам было представлено именно решение призывной комиссии - Вам вешают лапшу на уши. Вам следует отбратиться к "советам юриста" на данном сайте, поскольку вариантов масса и все их описать практически невозможно. ваши шансы зависят от конкретного комиссара и плана призыва граждан Вашей категории в Вашем регионе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Призывник84

1)если я хочу судебным разбирательством затянуть время, в какой момент мне требуется подать дело в суд? на какой стадии процесса?

 

2)если я подам в суд и судебное разбирательство затянется настолько что решение суда будет вынесено после 01,01,08, причем НЕ в мою пользу, буду ли призван после этого или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Пока нет решения о призыве, вынесенное военным комиссаром нечего и оспаривать. Если не появитесь в военкомате до 1 января 2008 г., то решение о призыве без прохождения Вами медицинского освидетельствования принять будет нельзя. Следовательно, если решение будет принято без прохождения Вами мед освидетельствования, до 2008г., то это будет основанием для признания его незаконным и, вместе с тем, призвать Вас будет уже нельзя.

2)В случае если решение о призыве, принятое до 1 января 2008 г., будет признано законным, то Вы должны будете служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот у меня ситуация такая... Я имею ряд болезней: хронический гастрит (возможно уже и язва, т.к. 2 года я уже не обращался в больницу, а желудок очень болит), пролапс какого-то клапана на сердце (долгое время врачи считали, что это порок сердца, но потом сказали, что это только пролапс и что со временем он сам пройдёт). Сердце у меня пошаливает и сейчас, но я думаю, что это желудок даёт осложнение на него (у моего родственника такое было). Кроме того у меня внутричерепное давление и повышенная сезонная (весной и осенью) температура тела (37,5), причину которой врачи не смогли объяснить даже после моего месячного обследования... Все эти болячки были у меня записаны в мед. карте, которая к слову сказать была весьма внушительной толщины. В военкомате у меня потребовали эту мед. карту, а когда я через несколько дней пришёл, чтобы забрать её, мне сказали, что она "затерялась" и что мне придётся заводить новую и заново "свидетельствовать" свои заболевания, а поскольку у меня сейчас нет этих документов, то я из категории "Г" перевожусь в "Б"...

вот уже как год я не показываюсь в военкомат, но на этот период у меня была отсрочка "по учёбе", а сейчас я бросаю институт. Что делать? Чтобы здесь обратиться в больницу, мне нужна регистрация, которой у меня нет, а чтобы зделать регистрацию, мне нужно поменять мой просроченый паспорт, но если я попытаюсь это зделать, то попаду в военкомат, потомучто в розыске я у них уже год, по причине неявки туда "для проведения мероприятий, связанных с призывом на воинскую службу". Кстати повестка по которой я должен был явиться туда пришла мне в институт(!), с опозданием на месяц, и кто за меня в ней расписался мне тоже неведомо...

Ситуация не из простых, чё делать!?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...